Афцелия африканская

Афцелия африканская

148 руб.

Семена — 1 шт

Нет в наличии

Описание

Афцелия африканская (Afzelia africana)
Афцелия африканская (Afzelia africana)

Афцелия африканская, или Афзелия, или Линга (Afzelia africana)

Род подсемейства Цезальпиниевые семейства Бобовые. 

В природе листопадное дерево с раскидистой кроной высотой до 18 м, диаметром ствола до 1 м; растёт в саваннах и в сухих листопадных и галерейных лесах; с сладко душистыми белыми или красными крупными цветами, бобы крупные (18х8 см), содержат по 8 семян с оранжево-красным ариллусом, при созревании подсыхают, лопаются по швам с оглушительным треском и рассеивают семена.

Афцелия африканская
Афцелия африканская

Древесина твёрдая, лёгкая, красивая по окраске (светло-жёлтая заболонь, светло-коричневое ядро, темнеющее от действия света), используется при сооружении мостов, кораблей, каноэ, в деревообрабатывающей промышленности, идёт на мебель. Молодая отрастающая листва — корм для диких и домашних животных.

Семена этого дерева пользуются большим спросом для создания украшений и оберегов. Часто используются в качестве ожерелья или в виде брелков.

Посадка: Семена высевают в почву (смесь речного песка и компоста, 5:1). Семена слегка углубляют и присыпают сверху слоем почвы до 1 см, накрывают пленкой. Держать во влажном состоянии, но не в мокром. Прорастание может занять от двух до трех недель. На стадии двух листьев саженец можно пересаживать в емкость побольше. 

Рекомендации магазина, добавление к разделу посадка: семя слегка надпилить, чтобы влажность начала проникать внутрь. Под внешней тонкой оболочкой находится губчато-пробковый слой, который при надпиливании верхнего слоя, очень быстро начинает распухать (при этом создается ощущение, что семя испорчено), но именно внутри него находится само семя, которое похоже на большую фасоль и имеет еще одну тонкую оболочку, "фасолина" начинает прорастать, постепенно скидывая пробковую и внешнюю оболочки. Развиваясь саженец в течении 1-2 месяцев освобождается и от "фасолины". 

Детали

Вес 10 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Афцелия африканская”