Астра смесь срезочных сортов

Астра смесь срезочных сортов

36 руб.

Семена — 15 шт

Описание

Астра (смесь срезочных сортов)
Астра смесь срезочных сортов

Астра смесь срезочных сортов

Данная смесь специально подобрана из лучших сортов срезочных астр. Она состоит из обильно цветущих высокорослых сортов астр с крупными махровыми цветками. Куст колонновидный, высотой до 70 см. Стебли крепкие, образуют несколько цветущих побегов.

Соцветия разнообразных ярких окрасок, густомахровые, игольчатые, полусферические и плоскоокруглые, достигают 12 см в диаметре. Отличается обильностью и продолжительностью цветения. Отлично смотрится в высоком бордюре, на смешанной клумбе или в групповых посадках на газоне. Долго стоит в вазе.

Редкий, обильный полив. Рекомендуется  частое, осторожное рыхление. Необходима подкормка минеральными удобрениями в период бутонизации. Цветет с июля по сентябрь.

Посадка: На рассаду март - апрель. Семена слегка присыпают землёй. Полив - только тёплой водой. Посевы выращивают при температуре 15-18°С.

С появлением первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют по схеме 6х6 см. Перед высадкой рассады в открытый грунт в конце мая, её закаливают в течение 1-2 недель, снизив температуру до 10°С.

Предпочитает солнечное, защищенное от ветра место, с плодородными, известкованными, хорошо дренированными, но без свежего навоза почвами, Расстояние между растениями - 20 см, Возможна посадка семенами сразу в открытый грунт (под плёнку) в конце апреля с последующим прореживанием всходов.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Астра смесь срезочных сортов”