Черный перец чили Чензо F1

Черный перец чили Чензо F1

73 руб.

Семена — 4 шт

Для балкона или подоконника

Описание

Черный перец чили Чензо F1 (Capsicum frutescens F1)
Черный перец чили Чензо

Черный перец чили Чензо F1 (Capsicum frutescens F1)

Раннеспелый урожайный гибрид кустарникового острого перца с растянутым периодом плодоношения специально создан для выращивания в малообъемной культуре (горшках, контейнерах или балконных ящиках).

Растение формирует хорошо ветвящийся куст, высотой 40-55 см и до 50 см в диаметре. Период от появления всходов до созревания – 82-87 дней.

Плоды конической формы с окраской, изменяющейся по мере созревания, от черной к красной, длиной до 5 см. Обильная листва отлично защищает плоды от кратковременных похолоданий.

Черный перец чили Чензо F1 (Capsicum frutescens F1)
Черный перец чили Чензо F1

Вкус средне-острый (45 000 SHU). Плоды используют как в свежем, так и в сушеном виде, как приправу к блюдам и в качестве специй.

Уход за растениями состоит в своевременных подкормках и поливах.

Вода для полива должна быть отстоявшейся с t не ниже 18-20°С. С появлением цветков, полив сокращают так, чтобы листья растения успевали немного «подвядать» между поливами, эти стрессовые условия будут способствовать появлению новых цветков и увеличению урожайности. Но как только появляются плоды, полив увеличивают до обильного, ни в коем случае не давая почве пересыхать.

Черный перец чили Чензо F1 (Capsicum frutescens F1)
Черный перец чили Чензо F1

Подкормки проводят с периодичностью 8-10 дней комплексным удобрением (N:P:K) с добавлением микроэлементов. По мере развития растения соотношение азота (N) и калия (K) в растворе должно меняться от 1:1 в период активного цветения к 1:2 к началу массового плодоношения.

В момент достижения первыми плодами технической спелости проводят подкормку кальциевой селитрой.

Посадка: Круглый год. Предварительно замоченные семена подсушивают и сеют на рассаду в увлажненный, свободный от болезней и вредителей рыхлый, воздухопроницаемый торфяной субстрат. Сеют поверхностно, присыпая посевы слоем вермикулита, или заделывают на глубину 1-1,5 см.

Посевы опрыскивают и накрывают стеклом, для поддержания высокой влажности. При t 21-24°С всходы появятся через 5-10 дней. После появления всходов стекло убирают и понижают t до 18-24°С, грунт при этом всегда должен быть увлажненным, но не «перелитым».

Черный перец чили Чензо F1 (Capsicum frutescens F1)
Черный перец чили Чензо F1

После появления семядольных листьев начинают постепенно снижать влажность грунта для успешного формирования корневой системы. Сеянцы держат на свету, избегая прямых солнечных лучей. В случае нехватки освещения используют дополнительную подсветку, это предотвратит вытягивание.

Через 2,5-3 недели проводят первую подкормку полным минеральным удобрением с преобладанием калия и фосфора. Через 3-4 недели от посевов сеянцы пересаживаются, с комом земли, в отдельный горшок или кашпо диаметром 20-30 см. В дальнейшем рекомендуемая дневная t 18-24°С, ночная – 16-19°С.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Черный перец чили Чензо F1”