Капуста листовая Редбор F1
Распродажа!

Капуста листовая Редбор F1

49 руб.

Семена — 4 шт

Описание

Капуста Редбор F1
Капуста Редбор F1

Капуста листовая Редбор F1

Двулетнее растение семейства Капустные.

Позднеспелый, великолепного качества гибрид листовой капусты, с курчавыми, тёмно-фиолетовыми листьями. Стебель высотой до 80 см. Розетка листьев полувертикальная. Масса одного растения – 200-700 гр. Устойчив к низким температурам (до -18 градусов), великолепно смотрится даже укрытый снегом. После первых заморозков листья становятся более мягкими и более сочными.

Гибрид обладает хорошими вкусовыми качествами. Рекомендуется для использования листьев в домашней кулинарии, для украшения блюд. Прекрасно смотрится в саду в качестве декоративного растения, особенно в периоды, когда есть недостаточность в другой зелени.

Внешний вид листовой капусты Редбор F1 зависит от количества солнечного света, воздействующего на растение. Большое значение имеет влажность почвы. Особенно это касается жаркого времени года. Перед посадкой этого сорта капусты необходимо хорошо удобрить участок земли.

Посадка: Для получения более высокорослых растений необходимо высевать семена на рассаду в конце марта, которую в возрасте 30-40 дней пересаживают на постоянное место.  

ИНТЕРЕСНО_________________________

Зелёные или фиолетовые кружевные листья кале не образуют кочан. Считается наиболее близкой к дикой капусте среди одомашненных форм. В пищу употребляются в основном листья. Стебель обычно считается слишком твёрдым. Капусту кале выращивают также в качестве кормовой культуры и в декоративных целях.

До конца Средневековья капуста была одной из распространённых культур в Европе. Эта разновидность с кудрявыми листьями существовала уже в Древней Греции наряду с плосколистными сортами в IV веке до н. э.

Кудрявая капуста хорошо замораживается и на вкус слаще и ароматнее после воздействия мороза. В Нидерландах капусту смешивают с картофельным пюре, для того, чтобы сделать традиционное блюдо "стамппот", которое иногда подают с сосисками. В Японии кудрявая капуста популярна как пищевая добавка. В Турции, на черноморском побережье, делают из кудрявой капусты суп. В кудрявой капусте содержится много витаминов K и С; она богата кальцием.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Капуста листовая Редбор F1”