Клейния «Синий пальчик»

Клейния «Синий пальчик»

54 руб.

Семена — 3 шт

Нет в наличии

Описание

Клейния - Kleinia mandraliscae
Клейния

Клейния (Kleinia mandraliscae)

Род многолетних листостеблевых суккулентных растений семейства Астровые (Asteraceae) из трибы Крестовниковые (Senecioneae). Данный вид был первоначально описан на острове Липари (Сицилия, Италия), но происхождение этого растения является неопределенным.

Это вечнозеленое суккулентное растение, кустарник, обычно не превышает в высоту 40 см и в ширину 60 см. Побеги толстые, членистые, с восковым белым налетом, который защищает их от жарких, солнечных и сухих условий.

Клейния на участке, Kleinia mandraliscae
Клейния на участке

Листья удлиненно-эллиптические, 7-15 см длиной и 1-2 см шириной, коротко заостренные, сизо-синие, с темной полосой. Цветки щитковидно расположенные, маленькие, белые.

Интенсивно растущий вид, которому нужны песчанистый и хорошо дренированный субстрат, освещенное место, но не прямые солнечные лучи. Умеренный полив в период роста и сухое содержание зимой.  

Посадка: Посев поверхностный, без заглубления в кактусную смесь разбавленную на половину песком. Смесь увлажняется пульверизатором и накрывается стеклом или пленкой. Прорастание на свету, но не на солнце.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клейния «Синий пальчик»”