Клен полевой

Клен полевой

69 руб.

Семена — 6 шт

Описание

Купить семена, растение – Клен полевой, или Клён равнинный, Неклен, Паклен (Acer campestre)
Клен полевой

Клен полевой, или Клён равнинныйНекленПаклен (Acer campestre) 

Вид деревьев рода Клён семейства Сапиндовые (Sapindaceae).

Дерево высотой до 15 м, с густой, раскидистой кроной, реже кустарник. Ствол буро-серый, побеги светло-бурые или сероватые, матовые, с продольными серыми полосками, представляющие собой начало образования пробковых наростов.

Листья 3-5-лопастные, мягких очертаний, кожистые, сильно варьирующие по форме и размерам, сверху темно-зеленые, снизу светлее, желто-зеленые, слегка опушенные, осенью очень красивого светло-желтого цвета. Цветки желтовато-зеленые, цветут позже распускания листьев, в течение 10-15 дней. Крылатки светло-желтые, горизонтальные.

Купить семена, растение – Клен полевой, или Клён равнинный, Неклен, Паклен (Acer campestre)
Клен полевой

Теневынослив, засухоустойчив, более теплолюбив и требователен к почве, чем клен остролистный. Хорошо переносит условия города, растет быстро, долговечен. Один из ведущих кленов основного ассортимента зеленого строительства. Возобновляется семенами, дает пневую поросль, а от поврежденных корней — корневые отпрыски.

Используется в аллейной, групповой, одиночной посадке,  живых изгородей, так как хорошо переносит стрижку, и в качестве второго яруса в лесопарках. В культуре с давних времен. Образует хороший фон для красивоцветущих деревьев и кустарников.

Первоклассный медонос, даёт до 1000 кг нектара с гектара насаждений.

Может быть использован для выращивания бонсай.

Посадка. Семена высевают или осенью (всходы появляются весной следующего года), или стратифицируют в песке или торфе в течение 4-5 мес. при 0 — 5 °С. Глубина заделки семян в почву 4 — 5 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клен полевой”