Книфофия Фламенко (семена)

Книфофия Фламенко (семена)

41 руб.

Семена — 10 шт

Соцветия, похожи на горящие факелы

Описание

Книфофия ягодная Фламенко, или Книпхофия, Тритома (Kniphofia)
Книфофия

Книфофия ягодная Фламенко, или Книпхофия, Тритома (Kniphofia)

Многолетнее корневищное растение, выходец из Африки. Отлично прижилось на юге России, успешно осваивает центральные регионы. 

В условиях средней полосы на зиму Книфофию необходимо хорошо укрывать. При этом листья аккуратно связывают, стебли соцветий срезают и все растение укрывают лапником. Если есть условия, то кусты Книфофии можно выкопать, пересадить в горшки и убрать на зимовку в прохладное помещение.

Книфофия ягодная Фламенко, или Книпхофия, Тритома (Kniphofia)
Книфофия

Весной вносят минеральные калийные удобрения. Книфофия декоративна на протяжении всего периода вегетации. Хорошо растет и развивается на плодородных, дренированных нейтральных почвах, на солнечном месте. Легко переносит засуху, полив умеренный.

Листья мечевидные, серовато-зеленые, 50 см длиной. Цветоносы высотой около 1 м венчают плотные колосовидные соцветия, похожие на горящие факелы. Верхние цветки кораллово-красные, нижние — зеленовато-желтые. Соцветие плотное, колосовидное до 25 см длиной. Цветет с июля в течение 50-60 дней.

Яркие цветы Книфофии привлекают пчел и бабочек со всей округи.

Растения эффектно смотрятся в групповой посадке на газонах, у водоемов и в смешанных цветниках. Экзотические соцветия-факелы неотразимы в букетах.

Посадка: Размножают семенами и делением корневищ. Семена на рассаду высевают в марте-апреле. Всходы появляются через 17-20 дней. Сеянцы пикируют в ящики, в июне высаживают на постоянное место по схеме 30х40 см. Молодые растения зацветают на второй — третий год. Деление куста производят в конце апреля — начале мая.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Книфофия Фламенко (семена)”