Лагурус «Зайцехвостник»

Лагурус «Зайцехвостник»

35 руб.

Семена — 20 шт

Заячьи хвостики в саду 

Описание

Лагурус
Лагурус

Лагурус, Лагурас яйцевидный, зайцехвост, зайцехвостник, заячий хвостик (Lagurus ovatus) относится к однолетним злаковым растениям. Ценится за декоративность, неприхотливость в выращивании, устойчивость к заболеваниям и вредителям.

В высоту достигает около 60 см, цветение длится в течение всего лета.

Лагурус часто используется для составления сухих букетов. В этом случае, растение срезают в стадии, когда соцветия еще не до конца созрели, имеют зеленоватый оттенок.

Часто используется в смешанных цветниках, хорошо смотрится на альпийской горке или в одиночных посадках. Прекрасно смотрится рядом с яркими цветками, например астрами фиолетового, розового, красного окраса, рядом с календулой, желтыми хризантемами.

Лагурус
Лагурус

Посадка: Сажать зайцехвост нужно семенами в мае сразу в грунт (в областях, где весна очень поздняя, можно высевать и на рассаду в апреле). Всходит лагурус через 10-12 дней. Расстояние между растениями должно быть 10-15 см (при необходимости проредить).

Зайцехвост нетребователен к условиям – он растет практически на любых почвах, холодо- и засухоустойчив, хорошо переносит и солнце и полутень. Выращивать его можно как в саду, так и на балконе.

 

 

 

 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Лагурус «Зайцехвостник»”