Лимонник китайский

Лимонник китайский

45 руб.

Семена — 4 шт

Описание

Лимонник китайский
Лимонник

Лимонник китайский (Schisandra chinensis)

Многолетняя деревянистая лиана с вьющимся стеблем длиной до 15 м. Цветки белые, восковидные, с приятным лимонным ароматом. Цветет в мае - июне, плоды созревают в сентябре - октябре. Ягоды сочные, кислые, с запахом лимона.

На зиму растения укрывают листвой и еловым лапником. Молодые побеги подвязывают, так как без опоры они не плодоносят.

Растение морозоустойчиво, теневыносливо, хорошо переносит пересадку. Предпочитает легкую, богатую перегноем, достаточно увлажненную и хорошо дренированную почву. Из плодов готовят компоты, сиропы, морсы, напитки. С одной лианы собирают в среднем 4-5 кг ягод.

Лимонник китайский (Schisandra)
Лимонник

Посадка: Для проращивания семян рекомендуется трехэтапная стратификация: I — при 18—20°C в течение 1 месяца, II — при 3—5°C в течение 1 месяца и III — при 8—10°C в течение 1 месяца.

Посев в ящики, заполненные смесью перегноя и песка в равных количествах. Глубина заделки 0,5 см. Ящики следует закрыть бумагой и ежедневно поливать. Через 1—2 недели появятся всходы.

Пикировка в фазе трех-четырех листьев. Высадка в грунт в начале июня. На постоянное место сеянцы можно высаживать в возрасте 2—3 лет, возле шпалер или изгороди на расстоянии 1,5—2,0 м друг от друга.

Детали

Вес 6 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Лимонник китайский”