Лонас

Лонас

47 руб.

Семена — 20 шт

Описание

Купить семена, растение – Лонас однолетняя (Lonas annua), Лонас цветок
Лонас

Лонас однолетняя (Lonas annua)

Монотипный род, представлен 1 видом, семейства Сложноцветные.

Однолетнее травянистое растение 45-55 см высотой. Стебли прямостоячие, красноватые, сильноветвистые. Листья расположены в очередном порядке, удлиненные, перисто-рассеченные, темно-зеленые, слабо опушенные. Соцветия — яркие, золотисто-желтые корзинки, собраны в плотные щитковидные соцветия 10-12 см в поперечнике.

В культуре с 1686 года. 

Предпочитает легкие, умеренно плодородные почвы, требует открытых, солнечных мест.

Купить семена, растение – Лонас однолетняя (Lonas annua), Лонас цветок
Лонас

После высадки и в засушливую погоду растениям необходим умеренный полив. В начале роста желательно сделать 1—2 подкормки азотными или комплексными удобрениями.

Лонас можно высаживать в невысоких цветниках: на клумбах, рабатках, в бордюрах, на переднем плане миксбордеров. Прекрасно это растение смотрится в рокариях. Срезка долго сохраняет привлекательный вид и хорошо выглядит в невысоких букетах и композициях.

Соцветия, срезанные в сухую погоду в фазе полного роспуска, можно высушить подобно другим сухоцветам в сухом затемненном месте. При этом у растений, предназначенных для сушки, желательно удалить листву, а затем связать их в пучки по 5— 10 шт и подвесить для просушивания на шпалеры.

Посадка: При помощи рассады, посев семян производят в марте в теплице или в апреле — в открытом грунте. Сеять редко на глубину 3 мм. Оптимальная температура для прорастания 15-21С. На постоянное место высаживают в конце мая - июне, выдерживая расстояние между растениями 25 см. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Лонас”