Магнолия крупноцветковая

Магнолия крупноцветковая

69 руб.

Семена — 2 шт

Крупные, кремовые цветы с сильным ароматом

Описание

Магнолия
Магнолия

Магнолия крупноцветковая (Magnolia grandiflora)

Вид цветковых растений, входящий в род Магнолия (Magnolia) семейства Магнолиевые (Magnoliaceae).

Магнолии принадлежат к древним цветковым растениям — в меловом и третичном периодах они были широко распространены до современной Арктики. Род обособился в те времена, когда пчёл ещё не было, цветы этих растений приспособлены к опылению при помощи жуков: плодолистики достаточно жёсткие, чтобы избежать повреждения или поедания жуками. Ещё одним примитивным признаком у магнолий является отсутствие чётко выделяющихся чашелистиков и лепестков.

Магнолия крупноцветковая — вечнозелёное дерево, в природе высотой до 30 м с толстым, прямым стволом. Крона широкопирамидальная, густоолиственная. 

Магнолия
Магнолия

Цветки единичные, верхушечные, крупные, достигают в диаметре 25 см, молочно-белые, с сильным запахом.  

С успехом применяется для создания групп, аллей и для одиночных посадок.

Листья, цветки, молодые ветви могут быть использованы для получения эфирного масла. 

Магнолия крупноцветковая хорошо растет на легких плодородных почвах. Не любит известковых почв. 

Предпочитает полутенистые места, защищенные от ветров.

Посадка: Перед посадкой семена их нужно замочить в воде на сутки, после чего удалить остатки  оболочки, тщательно промыть в мыльном растворе и обработать фунгицидом.

Особенность семян магнолии в том, что им необходима длительная стратификация при температуре 1-5° (3-4 месяца) во влажном мху сфагнуме или вермикулите. Главное, чтобы мох был влажным – это обязательное и необходимое условие для хорошей всхожести семян. Когда семена проклюнулись, высадить их в глубокие ящики или горшки. Магнолия образует стержневой корень, поэтому емкость должна быть глубиной не менее 20-30 см, иначе растение замедлит свой рост.

В открытый грунт высаживают в возрасте 3-4 лет. При выращивании из семян зацветает на 4-6 год. Растет медленно, выносит кратковременное понижение температуры до -18-20°С.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Магнолия крупноцветковая”