Немофила Капли росы

Немофила Капли росы

42 руб.

Семена — 15 шт

Описание

Купить семена, растение – Немофила пятнистая Капли росы (Nemophila maculata), Немофила пятнистая
Немофила пятнистая

Немофила пятнистая Капли росы (Nemophila maculata)

Род травянистых растений семейства Водолистниковые, произрастающих на западе и юго-востоке США, на западе Канады и Мексики. Немофилу часто называют американской незабудкой.

Однолетнее низкорослое быстро зацветающее растение. Очень быстро образует красивый ковер.

Цветки необычной окраски, одиночные до 3 см в диаметре, расположены в листовых пазухах, с пятью лепестками, белые с темно-фиолетовыми жилками, на конце каждого лепестка яркое синее пятно.

Купить семена, растение – Немофила пятнистая Капли росы (Nemophila maculata), Немофила пятнистая
Немофила пятнистая

Стебли лежачие, разветвленные. Высотой 10-15 см. Листья перисто-лопастные, опушенные. Цветет с июня по сентябрь. 

Хорошо растут в полутени, но обильное продолжительное цветение возможно только при хорошем солнечном освещении. Предпочитают рыхлую, питательную, водопроницаемую почву, предъявляя повышенные требования к условиям увлажнения.

Немофила эффектна вблизи водоемов, легко комбинируется с другими растениями и прекрасно смотрится в бордюрах. Ее можно сеять вдоль дорожек и между луковичными и клубнелуковичными растениями. При посадке в контейнеры или висячие корзины образует плотный каскад зелени и цветков, который великолепен на переднем плане композиции.  

Посадка: в грунт с конца апреля по июнь. Всходы появляются через 10-14 дней при t 20-22С. Сеянцы нормально развиваются при t 15-18С. Расстояние между растениями 10-15 см.

Для осеннего цветения сеют в июне.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Немофила Капли росы”