Овсяница голубая

Овсяница голубая

49 руб.

Семена — 12 шт

Описание

Овсяница голубая
Овсяница голубая

Овсяница голубая

Многолетник. Овсяница голубая во взрослом состоянии представляет собой кочку сферической формы высотой до 35-40 см.

Выращивают овсяницу в основном для украшения рабаток, миксбордеров и альпинариев. Очень эффектно смотрится шарообразная овсяница голубая на ровных газонах с низкорослыми кустарниками, около небольших искусственных водоемов и вокруг крупных одиночных посадок. Благодаря красиво окрашенной листве овсяницу используют в городских парках для создания эффектных цветочных клумб и мозаичных панно.

Хорошо растет на теплых участках с обильным солнечным освещением. Если растению не будет хватать солнца, листья окрасятся в обычный зеленый цвет, и овсяница голубая утратит свой природный декоративный вид. Цвести овсяница начинает с июня и цветет до конца сезона, выпуская длинные серо-зеленые цветоносы-колосья с сиреневатым оттенком.

Почву овсяница предпочитает легкую, воздухопроницаемую, малопитательную и хорошо дренированную. Вполне подходят участки с супесчаными почвами.

Посадка: Для посадки подойдет легкий субстрат. Семена высевают на поверхность почвы и не присыпают. Они сами острыми кончиками врастают в землю. Посевы поливают отстоянной водой, накрывают прозрачным стеклом и ставят в теплое солнечное место.

После того как семена взошли, ящик с рассадой переставляют в светлое, но более прохладное место, чтобы избежать вытягивания и истощения ростков. Когда рассада подрастет, и у растения образуется по два листочка, можно делать пересадку в отдельные горшки для комнатных растений, а уже в мае высаживать на постоянное место в саду.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Овсяница голубая”