Ревень Виктория

Ревень Виктория

39 руб.

Семена — 10 шт

Описание

Ревень Виктория
Ревень Виктория

Ревень Виктория (Rheum rhaponticum)

Неприхотливое и холодостойкое многолетнее растение. Он будет отлично расти в отдаленном уголке сада и со временем разрастется в большую колонию.

Раннеспелый сорт. Период от отрастания (на третий год после посева семян) до начала хозяйственной годности черешков 36 дней. Розетка листьев полувертикальная. Лист крупный, яйцевидный, слабопузырчатый, зеленый, край сильно волнистый. Черешок средний, зеленый со сплошной вишневой антоциановой пигментацией у основания, мякоть зеленая.

Используется для многократной срезки. Рекомендуется для использования в свежем и консервированном виде.

Уход и уборка: заключается в ранневесенней перекопке междурядий с внесением перегноя, торфа с добавлением минеральных удобрений. В течение лета проводят двух-трёхкратное рыхление почвы. При этом вырезаются цветочные стебли. Орошение участка повышает качество продукции и удлиняет период поступления урожая. Урожай можно собирать 2 раза в год: весной и летом.

При сборе аккуратно отделяйте черешки у самого основания растения. Не ждите, пока стебли достигнут своей максимальной толщины (средние по размеру черешки намного нежнее и вкуснее), а также не берите больше 2/3 всех стеблей растения одновременно. Сразу после сбора урожая отрежьте листья - они токсичны из-за высокого содержания щавелевой кислоты! Осенью куст мульчируют, чтобы помочь растению лучше перезимовать. Может расти на одном месте 10-12 лет, но с 5-6-летнего возраста листья и черешки становятся мелкими, малосочными. 

Посадка: проводят прямо в грунт в подготовленные с осени грядки. Любит солнечное или полутеневое расположение и влажные водопроницаемые почвы с высоким содержанием гумуса. Семена предварительно намачивают в воде до набухания, а затем проращивают под влажной марлей, увлажняя время от времени водой. Как только появятся белые росточки длиной 1-2 мм, семена подсушивают и высевают во влажную почву. Сеют в конце апреля - начале мая рядовым способом с расстоянием между рядами 25 см. Глубина посева 2-3 см. Когда образуется 1-2 листа, их прореживают, на расстоянии 20 см. 

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Ревень Виктория”