Рододендрон катевбинский «Boursault»
Распродажа!

Рододендрон катевбинский «Boursault»

39 руб.

Семена — 7 шт

Описание

Рододендрон катевбинский "Boursault" (Rhododendron Catawbiense "Boursault")
Рододендрон "Boursault"

Рододендрон катевбинский "Boursault" (Rhododendron Catawbiense "Boursault")

Красивоцветущий, вечнозелёный кустарник. Высота до 2 м, диаметр кроны 2-2,5 м.

Листья узкоэллиптические или эллиптические; длиной от 10 до 15 см; насыщенно-зелёные или тёмно-зелёные; кожистые; чуть блестящие. На зиму листья - не отмирают, цвет листьев в осенний и зимний периоды - обычно остаётся тёмно-зелёным, либо иногда может появляться небольшой коричневатый оттенок.

Цветки: диаметром до 5 см, сиренево-фиолетовые с красными или светло-коричневыми крапинками на внутренней части одного или двух верхних лепестков. Цветки собраны в соцветия по 15 - 17 (редко - 20) штук.

Рододендрон катевбинский "Boursault" (Rhododendron Catawbiense "Boursault")
Рододендрон "Boursault"

Период цветения: в конце мая – июне.

Зимостойкость: до -35С , рекомендуется легкое укрытие на зиму, для защиты от давления снега.

Требования к освещенности: предпочитает лёгкую полутень, но может расти и на солнце.

Требования к почве: лучше растёт на дренированной, умеренно увлажнённой (без длительного застоя воды), плодородной почве с кислой реакцией pH. При необходимости может расти на почве и с нейтральной реакцией pH.

Использование: рекомендуется для одиночных или групповых посадок в садах, парках, для украшения парадных мест. Может выращиваться в составе ландшафтных композиций.

Особенности агротехники: в жаркий сезон рододендрон нуждается в периодическом, умеренном поливе. Хорошо отзывается на подкормки удобрениями.

Посадка: Семена рододендронов прорастают только на свету. Аккуратно раскладывают их по поверхности субстрата или торфяных таблеток, не присыпая землей. После посева семена тщательно увлажняют из пульверизатора, следя, чтобы они не заплыли в субстрат или не были смыты с таблеток.

После посева главное - поддерживать постоянную влажность субстрата и воздуха, чтобы семена ни в коем случае не пересохли. Поэтому посевные плошки накрывают пленкой.

Прорастают семена рододендронов при комнатной температуре (18-20°), первые всходы обычно появляются через 7-10 дней, основная масса - через 14-20 дней. Однако могут потребовать более долгого проращивания - до 1-1,5 месяца.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Рододендрон катевбинский «Boursault»”