Тысячелистник золотой

Тысячелистник золотой

38 руб.

Семена — 20 шт

Описание

Купить семена, растение – Тысячелистник таволговый золотой,  Порезная трава, Ахиллея (Achillea)
Тысячелистник золотой

Тысячелистник таволговый, или Порезная трава, Ахиллея (Achillea filipendulina) 

Многолетнее травянистое растение; вид рода Тысячелистник (Achillea) семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae).

Корневищное растение. Ажурная листва серо-зеленого цвета. Цветочные корзинки желтого тысячелистника собраны в плоские щитки. Краевые цветки имеют золотистый оттенок. Тысячелистник таволговый цветет с июля по август. 

Купить семена, растение – Тысячелистник таволговый золотой, Порезная трава, Ахиллея (Achillea)
Тысячелистник золотой

Используется как лекарственное, пряное, декоративное и медоносное растение.

Тысячелистник своим присутствием хорошо влияет на окружающие его растения, очень полезен в растительном сообществе. Он обладает большой способностью извлекать из земли серу.

Предпочитает солнечное место, но выносит и полутень. К почвам нетребовательна, но лучше растет на питательных, известковых, слегка увлажненных.

Хорошо смотрится в рабатках, бордюрах, групповых посадках на фоне газона. 

Купить семена, растение – Тысячелистник таволговый золотой, Порезная трава, Ахиллея (Achillea)
Тысячелистник

Подходит и для живого букета, и для зимней композиции. Цветет в августе-сентябре.

Запах растения слабоароматный, вкус слабо- и приятно пряный и терпкий. В качестве пряности используются листья и соцветия, но без стебля. Сухое измельченное растение и эфирное масло применяют для отдушки ликёро-водочных и кулинарных изделий, а также в овощные и картофельные супы, жирные и овощные блюда, гуляш, при приготовлении тёмных соусов и горьких настоек. Вместе с луком-резанцем и репчатым луком тысячелистник употребляется к сыру-крему.

Используя тысячелистник в качестве пряности, следует быть осторожным. В большом количестве он может вызвать отравление, которое проявляется в головокружении и кожной сыпи.

Купить семена, растение – Тысячелистник таволговый золотой, Порезная трава, Ахиллея (Achillea)
Тысячелистник

Растение широко используется в медицине различных стран как кровоостанавливающее (при носовых, маточных, лёгочных, геморроидальных и других кровотечениях), при колите, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, как вяжущее при желудочно-кишечных расстройствах, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Применяется в виде настоев, отваров, экстрактов. Входит в состав желудочных и аппетитных сборов.

Является хорошим медоносом.

Выращивается также на срезку; в засушенном виде пригоден для составления зимних букетов.

Посадка: Посев можно проводить  с апреля по июль и осенью. Всходы появляются через 10-20 дней при температуре 18С. Сеянцы развиваются быстро. Расстояние между растениями при высадке на постоянное место  должно быть 25-30 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Тысячелистник золотой”