Восковница красная

Восковница красная

65 руб.

Семена — 3 шт

Китайская земляника

Нет в наличии

Описание

Восковница красная
Восковница красная

Восковница красная (Myrica rubra), также известное как янгма, ямбери, восковая ягода, ямамомо, горный персик, китайская земляника, Morella rubra 

Плодовое дерево семейства Мириковые (Myricaceae), происходящее из Восточной Азии. 

Восковница красная — двудомное растение, представляющее собой дерево, или пышный кустарник с гладкой серой корой и полусферической кроной.

Нежная красная мякоть плода, имеющая сладковатый, терпкий вкус, сверху покрыта кожистой шишковатой оболочкой, имеющей шероховатую поверхность. Кожица в основном красного цвета, но иногда может иметь фиолетовый оттенок.

Плоды восковницы едят в свежем виде, готовят из них компот, йогурт, соки, консервируют. Также ягоды подают в виде десерта. В местах выращивания восковницы из ее плодов делают алкогольные и безалкогольные напитки. Ягоды очень нежные, поэтому для длительного хранения их замораживают или сушат. 

Восковница красная
Восковница красная

Кора дерева используется для получения красителей и лекарственных средств.

Корневая система залегает неглубоко – до 60 сантиметров. Растение непритязательно к качеству почвы, и может произрастать на бедных грунтах, имеющих повышенную кислотность. Это дерево любит освещенные участки. Температура окружающей среды не должна опускаться ниже +12ºС. Восковница влаголюбивое растение, поливайте его после просыхания верхнего слоя земли, нуждается в опрыскивании. 

Восковница красная
Восковница красная

Посадка: Семена замачивают на сутки в теплой воде с добавлением биостимуляторов, высевают в смесь верхового торфа и песка (3:1), предварительно увлажнив ее. Семена заглубляют на 1 см, накрывают пленкой и ставят на прорастание в теплое светлое место. Всходы появляются в течение 2 месяцев. 30 дневная холодная стратификация может ускорить процесс прорастания, но не является обязательным условием. Сеянцы пикируют в стадии 3-4 пар настоящих листиков. 

Детали

Вес 8 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Восковница красная”