Месяц: <span>Август 2015</span>

Из розы в шиповник

Бытует мнение, что роза может переродится в шиповник, и многие очень бояться этого. Давайте рассмотрим, что же такое роза. Роза — собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник (лат. Rosa), выращиваемых человеком. Окультуривание и селекция розы началась еще в Древнем Риме, и сейчас по разным данным культурных сортов насчитывается …

Тысячелетние столпы Земли

Миллиарды лет формировалась наша Земля, и есть множество теорий, как именно это происходило. Ученые по крупицам собирают данные, позволяющие выстроить картину мира. Среди таких частиц – деревья живущие сотни и тысячи лет.   Возраст этих деревьев определен при помощи различных методов: путём подсчёта годовых колец и их перекрёстной датировкой, при …

Гнездование людей

Птицы в нашей жизни играют очень большую роль, глядя на них мы научились летать, мы любуемся их окраской, наслаждаемся великолепными голосами и пением. И, как оказалось, это еще не предел для вдохновений, птицы вызывают в нас инстинкт гнездования. Так возникли многие идеи, по созданию уникальных гнезд….   Дизайнер Porky Hefer …

Уход за малиной и смородиной после плодоношения

Ну вот, малину со смородиной собрали. Наелись от души сладких ягод, наделали компотов и варений. А теперь нужно позаботиться о кустах, так щедро снабдивших нас витаминным урожаем. В первую очередь очищаем кусты от паутинных гнезд. Если их оставить, то в них останется на зимовку тля, которая по весне успеет и …

А, что это, у вас там зеленеет? Крыша?!

Крыши европейских частных домов нередко украшают цветочные лужайки. Своим пейзажем они создают прекрасный вид и сильно выделяются среди сотен типовых коттеджей необычной декоративной индивидуальностью.  Лужайка на крыше — это своеобразная экологическая защита постройки от перегрева, пыли и навязчивых звуков мегаполисов. Зеленое оформление поглощает в себя вредные атмосферные соединения, а зимой, сохраняя …