Месяц: <span>Декабрь 2015</span>

Мандарины — символ Нового Года

Обязательным символом Нового года для многих являются мандарины. Именно мандарины, а не другие оранжевые цитрусовые. А знаете ли Вы почему? Давным давно, примерно 1000 лет назад, в Китае по учению Фэн-Шуй, мандарины были символом  богатства, успеха, любви, счастья и долголетия.  Приходя в гости, китайцы приносили с собой пару ярко-оранжевых плодов, …

Как правильно выбрать новогоднюю живую елочку

Если вы решили на Новый год 2016 купить живую елку, очень важно, правильно ее выбрать. Есть много моментов, которые стоит учесть при покупке новогодней красавицы.  Ель, сосна или пихта Первое, с чем нужно определиться, это порода дерева. Самые популярные новогодние деревья – это ели. Они стоят дешевле и обладают более сильным, …

Стратификация семян: когда она нужна и какова ее методика

В природе всё устроено рационально. У некоторых деревьев и кустарников, а также многих видов многолетников созревшие семена падают на землю ещё тогда, когда в принципе есть условия для их прорастания. Если бы упавшие семена не имели периода покоя и прорастали сразу же, то осенние заморозки убивали бы всходы.  У большинства …