Месяц: <span>Март 2016</span>

Садовник для памятного сада принцессы Дианы

К 20-летию смерти принцессы Дианы, планируется открыть памятный сад. Который в данный момент находится на самой ранней стадии развития, он станет четвертым мемориалом в Лондоне, посвященным памяти принцессы Дианы. На сегодняшний день существуют Детская мемориальная площадка Дианы в Кенсингтонском дворце, Мемориальный фонтан Дианы в Гайд-парке и Мемориальная тропа Дианы в Сент-Джеймсском …

Освещение на участке: функциональность и уют

Так или иначе, но мы всегда стремимся осветить территорию вокруг себя. Свет рассеивает мрак, помогает создать уютную атмосферу. Даже после захода солнца мы остаемся в саду работать или отдыхать. И неудивительно, что освещение сада — задача более важная, чем даже обустройство территории. Чтобы сделать отдых на свежем воздухе комфортным в любое время суток, придумано множество способов подсветить террасу …

Имя для тюльпана

Восемь голландских компаний –экспортеров тюльпанов впервые в этом году объединились  для проведения мероприятия Tulip Trade Event 2016. Специально для голландского и иностранного секторов Tulip Trade Event будет проводится с 30 Марта по 1 апреля. Впервые в истории состоится специальное открытие. Первое мероприятие Tulip Trade Event будет запущено особенным образом. Благодаря сотрудничеству …

Царство роз в Никитском ботаническом саду

Уникальный розарий с садом ароматов появится в ближайшее время в Никитском ботаническом саду. Уже разработан проект розария, где будут высажены более 2000 сортов роз. Располагаться экспозиция будет выше входа в Приморский парк, что позволит создать специальный экскурсионный маршрут «Царство роз», удобный для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. Чтобы маршрут …

Higanbana — паучья лилия

Паучья лилия имеет множество имен и описаний. Во многих культурах этому луковичному цветку придают мистические свойства. Только в японском языке у него 900 имен. Основное имя — Higanbana (Хиганбана). Это название имеет несколько основ: Слово «хиган» дословно обозначает «другой берег» — т.е. «рай Чистой земли». А земной мир назван «сиган» — «этот берег». В Японии …

Лес из клонированных деревьев

В Англии появился первый лес из клонированных деревьев. На юго-западе Англии, в Корнуолле, произвели посадку 40 красных деревьев, клонов самых высоких растений на Земле. Первая в Европе лесопосадка такого рода создана для защиты генетики деревьев для будущих поколений. Соучредитель потенциально новой туристической достопримечательности в ботаническом саду Проект «Эдем» сэр Тим Смит называет лесопосадку …

Бордюры из цветов

Растения из которых можно оформить красивый бордюр достаточно много – это все невысокие многолетние или однолетние растения, которыми обрамляют цветники, дорожки или лужайки. Их высаживают в один или несколько рядов, получая, таким образом, цветочный бордюр.  Бордюр представляет собой границу между тротуаром и дорогой или газоном и тротуаром. Все привыкли видеть бордюр в …

Корнеобразователь для черенков из подручных средств

При размножении растений черенками, для ускорения процесса корнеобразования можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства. Но есть и несколько проверенных временем народных способов. Мед В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов. Картофель Для укоренения подойдет крупная картофелина. …

Деревянные поддоны: идеи, советы для дома и участка

Деревянные поддоны — куда их только не используют. Застилают пол на складе, делают забор, разбирают на доски и везут на дачу для шашлыков… Но, мы выкидываем на ветер драгоценный материал! А, всего-то нужно: пила, молоток, гвозди, поролон, обивочная ткань, краска — немного терпения, немного умения, и можно создать функциональную и оригинальную вещь! …

Растения — кто, или что?

Каждый, кто связал свою жизнь с растениями, будь-то работа или хобби, с уверенностью скажет — «Растения — конечно, они живые! Они все чувствуют, и плохое и хорошее, отвечают нам, за нашу заботу, реагируют на наше настроение и т.п.»  Еще в древности люди заметили, что каждое растение имеет сознание и душу, …