Месяц: <span>Май 2016</span>

Колодец на участке — стильный источник воды

В местах, где отсутствует центральный водопровод наличие колодца насущная необходимость. Раньше очень немногие могли похвастаться наличием собственного колодца на участке. Как правило, в определенном населенном пункте имелось несколько колодцев общественного пользования. Конечно, много, где они сохранились и благополучно функционируют, но в последнее время почти каждый дачник обзавелся личным колодцем или, …

Правильный полив овощей

Одним из важнейших процессов при выращивании любой культуры — это полив. Переизбыток или недостаток воды в почве, может привести к осыпанию цветков и завязей, задержке плодоношения, ухудшению качества и лежкости овощей. Жара и засуха в этом году настигли нас непривычно рано. Еще только май, а погода стоит вполне июльская. И …

Огород без химии

Н. М. Жирмунская Огород без химии В книге даны практические советы по созданию на садовом участке плодородной почвы без применения искусственных удобрений и пестицидов. Особое внимание уделено биологическим методам защиты сада и огорода от вредителей и болезней. Выполнение приведенных рекомендаций позволяет получить хорошие урожаи овощей и фруктов, отличающихся высокой питательной …

Кольраби — капустная репа, вкусная и полезная

Хотя эта разновидность капусты ещё не так распространена, как белокочанная или цветная, но благодаря тому, что появляется все больше информации о пользе кольраби, она постепенно становится всё более популярна. Капуста кольраби является ботанической разновидностью бело-кочанной капусты. Ее название происходит от немецкого кohl, что означает «капуста» и rübe — «репа». Итальянское …

Удобрения — классификация, плюсы и минусы

Удобрения — это вещества, содержащие элементы, необходимые для питания растений или регулирования свойств почвы. То есть удобрения – это вещества, назначение которых – повысить урожайность с обрабатываемого поля посредством улучшения питания растений. В клетках растений содержится более 70 химических элементов — практически все, имеющиеся в почве. Но для нормального роста, развития …

Мир растений (новости недели 15.05 — 21.05)

16.05.2016 Любимая резиденция Кристиана Диора в Грасе вновь открыта Исторический замок Кристиана Диора Chateau de La Colle Noire реставрировался на средства Дома Dior несколько лет. Поместье, где модельер прожил много лет, расположено в Грасе, на юго-востоке Франции. Именно в Грасе Диор пережил период германской оккупации в начале 1940-х годов и …

Флорариум — мини-сад за стеклом

Флорариум — это стеклянный или пластиковый контейнер, внутри которого размещается растительная композиция. Если вы решили устроить в своей квартире флорариум, выберите для него самое лучшее место, которое всегда на виду и в центре внимания. Сориентируйте всю цветочную композицию так, чтобы она «лицом» была обращена к вам и представала в самом …

Летающие богини Тибетского нагорья

Имя художника Ван И-Гуана (Wang Yi Guang) хорошо знакомо ценителям современного китайского искусства. Страсть к живописи заставила его в самом юном возрасте пойти по стопам старшего брата, знаменитого художника Ван Идона. Закончив престижную Центральную академию изящных искусств в Пекине, Ван И-Гуан принимал участие в национальных и международных художественных выставках, а …

Необычные советы по защите и уходу за садовыми растениями

Необычные (если не сказать странные) методы борьбы с вредителями, болезнями и уходом за посадками – рецепты не химических способов обработки, опробованные нашими читателями и взятыми на вооружение для сохранения красоты и плодородия растений. Избавление от тли ♦ Использование химических препаратов против тли в плодовом саду крайне нежелательно. В качестве вполне …

Розарий на балконе

Кто не равнодушен к розам, но при этом не имеет своего собственного сада, есть прекрасная возможность создать небольшой розарий на балконе или террасе. Очень приятно, заглядывая на свой балкон, любоваться прекраснейшими растениями, ощущать их изумительный аромат. Вы с наслаждением делаете глубокий вдох и думаете, что не зря приложили столько усилий для создания …