Месяц: <span>Август 2016</span>

Новинки эквадорских роз представили в Москве

На ВДНХ проходит 23-я Международная выставка «Цветы/Flowers-2016», в рамках которой 6 крупнейших эквадорских компаний-производителей свежесрезанных цветов представляют москвичам свои новинки и традиционные сорта.  Эквадорские свежесрезанные цветы занимают около 40% этого сегмента российского рынка. Позади Эквадора идут Италия, Кения и Колумбия. Роза – цветок, мода на который не проходит. Она занимает первую позицию по …

Бассейн для самой большой кувшинки в мире

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» идет строительство специального высокотехнологичного бассейна для самой большой кувшинки в мире — виктории амазонской с листьями до 2 м в диаметре и черешками листьев до 8 м в длину, способной выдерживать вес ребенка. Помимо этого, для защиты викторий от вредных личинок насекомых, грызущих ее …

Съедобные цветы

В настоящее время употребляют в пищу более 45 видов цветов. Встретить цветы в меню ресторанов Европы сложно, а вот в Азии они числятся в качестве дорогого и эксклюзивного блюда. Так же эта культура приобрела большую популярность у туристов. Добавление цветов в обычные блюда поможет придать им приятный цвет, аромат и …