Месяц: <span>Апрель 2017</span>

Отказ от пестицидов. Опыт Швейцарии. Альтернатива пестицидам

Пестициды (лат. pestis — зараза и caedo — убивать) (сельскохозяйствен-ные ядохимикаты) — химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками, вредителями зерна и зернопродуктов, древесины, изделий из хлопка, шерсти, кожи, с эктопаразитами домашних животных, а также с переносчиками опасных заболеваний человека и животных. Пестициды объединяют следующие …

Ускорение плодоношения деревьев

Многие садоводы сталкиваются с проблемой — отсутствие плодов, или малоплодие у деревьев вошедших в возраст максимального плодоношения. Возраст плодоношения (обилие, сроки плодоношения) зависят от биологических особенностей видов растений, от сорта, подвоя, способа формирования кроны, уровня агротехники, применение специальных агроприемов, климатических условий, плодородия почв и др. факторов.  Плодоношение плодовых деревьев Различные сорта …

Парк Королевского дворца Казерты вновь открывается

Уникальный парк Королевского дворца Казерты (бывшей резиденции Бурбонов) был закрыт для публики с 1992 года, когда стало понятно, что из-за большого притока людей появились много-численные повреждения фонтанов  и живых растений в саду. Парк королей Неаполя откроется для посещений в будущий понедельник 17 апреля (Пасхальный понедельник в Италии), спустя 25 лет …