Месяц: <span>Июль 2018</span>

Лопух — медвежья сила русского женьшеня

У нас в стране Лопух большой известен почти повсеместно, быть может, только под разными названиями, среди которых на слуху репейник, репей, репник, лопушник, дедки, дедовник, собаки, дадерка, кофолевина трава и др.  Название «лопух» это широколистное растение получило потому, что в старину лист назывался «лоп». «Медведь-трава» — еще и так называют …

Первое блюдо из крапивы — вкусно и полезно

Крапива – это не просто сорняк или распространенное растение. С древности в нашей стране ее использовали в пищу, считая очень полезной и добавляя во множество самых разнообразных блюд. Итак, что же можно приготовить из крапивы? Крапива растет повсюду, и, как и одуванчик, считается сорняком, а еще одно сходство между ними …

Болезни фиалок

Самое главное условие борьбы с вредителями и болезнями фиалок – это профилактика. Именно поэтому при покупке нового цветка его следует некоторое время подержать отдельно (если есть возможность) от других растений, чтобы убедиться здоров ли он. Если вдруг ты увидишь, что цветок в твоей коллекции фиалок не здоров, растение следует изолировать …

Как заготовить Иван-чай (способы)

Копорский чай (копорка, иван-чай) — русский травяной напиток, получаемый при заваривании ферментированных листьев кипрея узколистного, многолетнего травянистого растения из семейства Кипрейные. Название напитка произошло от села Копорье неподалёку от Петербурга, где из его листьев традиционно вырабатывали фиточай.  Напиток из кипрея (иначе называемого иван-чаем) на Руси был известен с давних пор и имел спрос у самых широких …