Дихондра Серебристый водопад
Распродажа!

Дихондра Серебристый водопад

127 руб.

Семена — 5 шт

Стелющийся плотный «ковер»

Описание

Дихондра Серебристая
Дихондра Серебристый водопад

Дихондра Серебристый водопад

Вечнозелёное травянистое растение, культивируемое как почвопокровное или ампельное. В качестве почвопокровника дихондра образует стелющийся плотный «ковер», её высаживают в тех местах, где плохо растёт газон, под деревьями, прекрасно смотрится в каменистых садах и между плитами дорожек, во внутренних двориках. При выращивании в ампельной форме прекрасно себя чувствует в подвесных корзинах, а регулярная подрезка даст более пышный кустик. Растет в зимних садах.

Дихондра Серебристая (почвокровник)
Дихондра Серебристая (почвокровник)

У сорта «Серебристый водопад» плети более длинные, чем у «Изумрудного водопада», однако не такие густые, листья серебристого цвета. Высота растения 5-7 см, плети до 1,2-1,8 м.

При массовых посадках этого сорта дихондры можно создать иллюзию водопада или ручья, небольшого прудика.

К почвам дихондра не прихотлива, лучше себя ведёт на слабо-кислых грунтах, суглинке. Необходим дренаж. Терпима к засухе, но лучше держать почву умеренно влажной. В открытом грунте практически не зимует, на зиму дихондру лучше убрать домой - поставить в самое светлое место, обеспечить дренаж, ограничить полив. Хорошо размножается черенкованием.

Дихондра
Дихондра

Посадка: На рассаду высевают в январе-марте по поверхности влажного, слабо кислого компоста, присыпают тонким слоем 2-3 мм, накрывают непрозрачной плёнкой. Оптимальная температура для прорастания 22-24 градусов, необходимо поддержание постоянной влажности, всходы появляются через 7-10 дней.

После прорастания плёнку убирают, при этом продолжая поддерживать влажность почвы. Выращивают на свету, но избегая попадания прямых солнечных лучей, при температуре 18-22 градусов. Примерно через 45-50 дней проросшие растения пикируют в отдельные горшочки или ящики. На постоянное место растения высаживают с конца мая. Декоративности достигает через 3,5-4 месяцев после посева.

Дихондра Серебристая (серебристый водопад)

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Дихондра Серебристый водопад”