Клен трехцветковый

Клен трехцветковый

67 руб.

Семена — 7 шт

Нет в наличии

Описание

Купить семена, растение – Клен трёхцветковый (Acer triflorum)
Клен трёхцветковый

Клен трехцветковый (Acer triflorum) 

Вид деревьев рода Клён семейства Сапиндовые (Sapindaceae).

Листопадное дерево, достигающее в высоту 25 м, обычно меньше. Имеет желтовато-коричневую опадающую кору, состоящую скорее из древесных пластинок, в отличие от бумажных пластинок Клёна серого.

Листья противостоящие, с черешком 2,5-6 см и тремя листочками. Листочки 4-9 см длиной и 2-3,5 см шириной, с пильчатыми краями, центральный листочек одного размера с двумя крайними или чуть больше.

Купить семена, растение – Клен трёхцветковый (Acer triflorum)
Клен трёхцветковый

Даже более чем родственные виды, клён трёхцветковый окрашивается осенью в великолепные цвета, которые могут включать в себя оранжевый, ярко-красный, пурпурный и золотой.

Это один из немногих видов клёна, имеющих яркую осеннюю окраску и в затенённых условиях.

Клён трёхцветковый родственен таким видам как Клён маньчжурский (Acer mandshuricum) и Клён серый (Acer griseum) и входит вместе с ними в секцию Trifoliata.

Этот вид был впервые введён в культуру в 1923 году. Хотя он довольно обычен в коллекциях клёнов, его редко можно увидеть за пределами дендрариев.

Купить семена, растение – Клен трёхцветковый (Acer triflorum)
Клен трёхцветковый

Растёт медленно или с умеренной скоростью, предпочитает влажные, хорошо дренированные почвы; часто растёт в культуре в виде куста. В сравнении с родственными видами он сравнительно вынослив к сухости и содержанию глины в почве. Не выносит влажной и утрамбованной почвы. 

Посадка. Семена высевают или осенью (всходы появляются весной следующего года), или стратифицируют в песке или торфе в течение 6-8 мес. при 0 — 5 °С. Глубина заделки семян в почву 4 — 5 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клен трехцветковый”