Статица (смесь)

Статица (смесь)

53 руб.

Семена — 7 шт

Яркий цветник. Сухоцвет.

Описание

Статица, или Статице, Статице выемчатая, Кермек выемчатый, Кермек выемчатолистный, Лимониум (Limonium sinuatum, Statice sinuata)
Статица

Статица, или Статице, Статице выемчатая, Кермек выемчатыйКермек выемчатолистный, Лимониум (Limonium sinuatum, Statice sinuata) 

Многолетнее холодостойкое растение культивируемое как однолетнее, семейство Свинчатковых.

Цветочные стебли высотой до 50 см редко одиночные, обычно в числе 5-15, прямостоячие или приподнимающиеся, в верхней части ветвистые.

Цветки, до 1 см в диаметре, собраны на концах ветвей в щитковидные соцветия диаметром 10-12 см, привлекающие бабочек. Цветки разнообразных окрасок. Период цветения длится с июля до заморозков. 

Культура засухоустойчива, предпочитает легкие, рыхлые, богатые почвы, солнечное местоположение.

Одно из самых популярных растений для аранжировки. В засушенном виде сохраняет яркость чашечек более года, многообразием окрасок оживляя композиции и букеты. Цветоносы, предназначенные для сушки, срезают в полном роспуске, так как бутоны при высыхании не раскрываются. Сушат срезку в сухих проветриваемых затемненных помещениях, связывая в пучки и подвешивая.

Превосходно смотрится в каменистых садах и миксбордерах.

Посадка: На рассаду в феврале-апреле. Всходы появляются через 10-15 дней при температуре 15-20С. Пикируют в горшочки, т.к. сеянцы плохо приживаются в дальнейшем при пересадке. На постоянное место рассаду высаживают во второй половине мая на расстояние 30-40 см друг от друга.

Или выращивается посевом семян в открытый грунт в мае.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Статица (смесь)”