Абутилон Белла F1 (mix)

Абутилон Белла F1 (mix)

64 руб.

Семена — 5 шт

Комнатный клен

Описание

Абутилон
Абутилон

Исключительно декоративный вечнозеленый, компактный кустарник. Данная разновидность отличается обилием ярких колокольчатых цветков, достигающих 7 см диаметре, ветвистостью, выровненным видом. На фоне зеленых (похожих на кленовые) листьев, обращенные наружу цветки смотрятся очень наглядно. Великолепное растение для выращивания в доме и зимнем саду, превосходно для садовых контейнеров, горшков, вазонов.

Невозможно найти более неприхотливое цветущее растение для светлых помещений. Выращивание его не требует опыта и вполне по силам начинающему цветоводу. Самое привлекательное качество абутилона – постоянное цветение. Если ему достаточно света, он цветет круглый год

Абутилон
Абутилон

Уход и содержание: летом - обильный полив, опрыскивание, притенение от прямых солнечных лучей, подкормка комплексным удобрением каждые две недели. Зимой - светлое прохладное место с температурой +10-15°С, умеренный полив. Весной - пересадка, обрезка побегов на 1/3. Цветет летом и осенью, при соблюдении всех условий возможно цветение зимой.

Цвета микса: красный, белый, розовый, лососевый, желтый

Посадка: лучшее время для посева семена в конце февраля-марте, в легкий субстрат на глубину 0,5 см. Перед посевом замочите их в воде на несколько часов до набухания. При комнатной температуре всходы появляются через 2-3 недели. Подросшие сеянцы высаживайте в горшки по 2-3 штуки.Через 11-13 недель растение полностью сформировано. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Абутилон Белла F1 (mix)”