Бегония ампельная (красная)
Распродажа!

Бегония ампельная (красная)

79 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена, растение – Бегония ампельная красная
Бегония

Бегония клубневая (Begonia × tuberhybrida, синоним Begonia tuberosa) 

Род растений семейства Бегониевые. Род включает около 1600 видов.

Бегонии размножаются семенами, черенками, листьями (даже их частями), дающими побеги из вновь образующихся придаточных почек.

Для бегоний наиболее благоприятна температура 13—22 °C, однако необходимо поддерживать стабильный уровень влажности воздуха — не менее 60 %.  

Бегония клубневая ампельная (красная) - одно из самых великолепных растений в комнатном цветоводстве.

Цветки махровые, камелиевидные, насыщенно красно-алые, до 6-8 см в диаметре.

Образует по 5-8 свисающих побегов до 45 см длиной с цветоносами в пазухе каждого листа. Цветет все лето и осень. 

Купить семена, растение – Бегония ампельная красная
Бегония

Имеет период покоя — к осени полив постепенно прекратить, на зиму растения срезают, а клубни хранят в прохладном месте до весенней посадки. Клубни комнатной бегонии из горшка не вынимать. 

Она предпочитает плодородные почвы со слегка кислой реакцией, светлые или слегка затененные помещения, температура в которых не должна превышать 23°С. 

Хорошо отзывается на подкормку минеральными и органическими удобрениями. Полив умеренный.

Периодически воздух вокруг растений надо опрыскивать, но следите, чтобы капли воды не попали на листья.

Можно выращивать в саду в вазонах или дома в горшке.

Размножают клубневые бегонии семенами, клубнями и черенками. Самый эффективный способ размножения - семенной.  

Общая информация о Бегониях: Кустовидные и травянистые бегонии с надземными или подземными корневищами находятся с октября по февраль в состоянии покоя.

Купить семена, растение – Бегония ампельная белая
Бегония

Клубневые бегонии переводят в состояние покоя, сокращая полив и срезая увядшие побеги. Можно хранить клубни этих растений в темноте при температуре 10—12 °C около двух месяцев. Бегонии лучше растут и развиваются в полутени. Эти растения поливают только после полного высыхания поверхности земляного кома.

Чтобы обеспечить нужную влажность горшок рекомендуется ставить во влажный торф или на поднос с водой, но так, чтобы горшок не был в воде. Для этого на поднос насыпают гальку или горшок ставят на перевёрнутое блюдце.

При избыточном увлажнении бегонии загнивают. В жаркие дни воздух вокруг бегонии опрыскивают, стараясь не попасть на листья. Растение пересаживают лишь в случае необходимости. 

Купить семена, растение – Бегония ампельная белая
Бегония

Бегония — одно из самых популярных декоративно-цветущих и декоративно-лиственных растений. 

В цветоводстве бегонии с одинаковым успехом используются в открытом и защищенном грунте. Большинство бегоний используются как декоративно-лиственные и цветущие растения для озеленения жилых помещений при создании композиций и в качестве одиночных комнатных растений.

Используются также в ампельной комнатной культуре, зимних садах в подвесных корзинках, кашпо. 

Бегонии всегда применялись при оформлении интерьера в романтическом стиле. Прекрасные офисные растения.

В качестве однолетников открытого грунта используются два вида: бегония вечноцветущая (Begonia semperflorens) и бегония клубневая (Begonia × tuberhybrida син. Begonia tuberosa hort.).

Купить семена, растение – Бегония ампельная белая
Бегония

Бегония вечноцветущая используется во всех видах цветников, включая ковровые. Бегония клубневая используется для озеленения балконов, в контейнерах на верандах и закрытых двориках, а также в цветниках.

Посадка: Посев производят в конце декабря - начале марта.

Семена высевают, не заделывая, в неглубокие плошки или ящики с просеянной смесью листовой земли, торфа или песка (2:1:1).

Посевы закрыть полиэтиленовой пленкой или стеклом и прикрыть бумагой, и до первой пикировки равномерно увлажняют теплой водой с поддона.

Очень важно, чтобы верхний слой не пересыхал, но и не был слишком влажным. Всходы появляются через 10-14 дней при температуре 23 С и достаточной влажности. После появления всходов стекло или пленку снять.

Сеянцы очень слабые, первое время растут медленно.

Пикируют в стадии 2-3 настоящих листочков. Для нормального развития растений требуется температура 18-20 С. В грунт высаживать, когда минует угроза заморозка. 

Бегонии безболезненно переносят пересадку в любом возрасте, но при этом надо оберегать их очень хрупкие листья. После того как бегонии отцветут, их постепенно подготавливают к зимнему покою. Полив понемногу уменьшают, надземную часть обрезают, а горшок с растением хранят в сухом прохладном месте с температурой 14-16°С, лишь изредка увлажняя почву.

ИНТЕРЕСНО_________________________

Купить семена, растение – Бегония клубневая крупноцветковая Камелия (белая)
Бегония

Впервые бегонии были обнаружены и описаны французским ботаником и монахом Шарлем Плюмье, который принимал участие в научной экспедиции, организованной в 1687 году Мишелем Бегоном на Антильские острова для сбора растений.

Совершая научную экспедицию в Вест-Индию Ш. Плюмье нашёл шесть видов растений, которые нельзя было отнести ни к одному известному в ту пору роду. В 1690 году новый род Ш. Плюмье назвал «бегония» — в честь своего патрона и друга Мишеля Бегона. После возвращения из экспедиции на основании полученного материала Шарль Плюмье опубликовал книгу «Описание растений Америки с их рисунками». 

Купить семена, растение – Бегония клубневая крупноцветковая Камелия (белая)
Бегония

В декоративном садоводстве как лиственно-декоративные и красивоцветущие растения широкое распространение получило около 125 видов и их гибриды. Обогащению ассортимента послужила значительная работа по гибридизации и селекции бегонии, которая была развёрнута начиная со второй половины XIX века.

В 1856 году в Ассаме (Индия) была найдена бегония королевская (Begonia rex Putz.) с великолепными серебристо-коричневыми листьями. В горах Южной Америки (Андах) натуралисты обнаружили клубневые бегонии — в 1864 году бегонию боливийскую (Begonia boliviensis DC.) (Боливия), в 1866 году — бегонию Вейча (Begonia veitchii Hook. f.) (Перу), в 1866 г. — бегонию Пирса (Begonia pearcei Hook. f.) (Перу, Боливия). Введение в культуру клубневых бегоний и использование их в последующих работах по гибридизации привело к получению большой группы крупноцветущих бегоний.

Сегодня существуют тысячи гибридных форм и сортов бегоний. Наибольшей известностью пользуются сорта, выведенные в Бельгии.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Бегония ампельная (красная)”