Береза вишневая

Береза вишневая

66 руб.

Семена — примерно 40 шт

Описание

Купить семена, растение – Береза вишневая, или Береза тягучая, Береза сладкая (Betula lenta)
Береза вишневая

Береза вишневая, или Береза тягучая, Береза сладкая (Betula lenta) 

Вид растений рода Берёза (Betula) семейства Берёзовые (Betulaceae).

Очень декоративный североамериканский вид. Растет по горам в смеси с другими лиственными породами, встречается на скалистых местообитаниях. Предпочитает глубокие, влажные, хорошо аэрируемые почвы. В культуре в Европе, Северной Америке. 

Дерево до 25 м высотой, в молодости с пирамидальной кроной, у взрослых растений — с округлой, со свисающими веточками. Кора тёмно-коричневая, почти вишнёво-красная (в отличие от большинства видов берёз), неровная, рассечённая множеством неровных трещин. Молодая кора ароматическая с пряным привкусом. 

Купить семена, растение – Береза вишневая, или Береза тягучая, Береза сладкая (Betula lenta)
Береза вишневая

Красивое долговечное парковое дерево, быстро растущее в молодости. Может применяться для посадки в одиночку, группами и аллеями как на открытых местах, так и в полутени, от широты Санкт-Петербург и южнее. 

Относится к числу лучших парковых деревьев и весьма желательна в садах и аллейных посадках, но обязательно на полосе газона. Декоративна ажурной кроной, яркой окраской коры, светло-зеленой листвой весной и золотисто-желтой осенью.

Пригодна для всех типов посадок, особенно в сочетании с рябинами, ивами, дубами, липами, кленами, буком, черемухами, а также на фоне хвойных пород.

При посадке берез следует учитывать ее соседство, как «охлестывателя», особенно берез с тонкими висячими ветвями, от которых особенно страдают хвойные.

Купить семена, растение – Береза вишневая, или Береза тягучая, Береза сладкая (Betula lenta)
Береза вишневая

Посадка. Существует несколько способов:

Семена в предварительной подготовке не нуждаются, если речь идет об осеннем посеве. При высевании семян весной стратификация необходима, она позволит увеличить процент всхожести. Данная процедура длится около 5-6 недель при температуре 0 - +5С. 

1. Для начала подготовьте почву – взрыхлите её и обильно полейте водой. Затем посейте семена и, не присыпая их землей, накройте сверху пленкой. Вымачивать перед посевом семена не нужно. 

Семена березы прорастают через несколько дней. Темп их роста зависит от солнечного света, уровня влажности, температуры. Как только они прорастут, пленку необходимо убрать. Подрастающие саженцы очень нуждаются в хорошем освещении и обильном поливе. Но от чрезмерной активности солнечных лучей березки нужно защищать. Не забывайте тщательно пропалывать землю от сорняков. Семена березы всходят на свету, но очень легко погибают от пересыхания почвы

2. Семена кладут на землю и слегка присыпают;

Поливают место посадки;

Купить семена, растение – Береза вишневая, или Береза тягучая, Береза сладкая (Betula lenta)
Береза вишневая

Укрывают участок с семенем тонким хворостом или соломой;

Регулярно поливают – прямо через укрытие;

После появления ростков, укрытие аккуратно снимают.

Поскольку молодая поросль березы любит тень, после снятия настила, побеги нужно оградить от прямых солнечных лучей дощатыми щитами или любым другим способом. При этом, ограждение не должно быть герметичным – движение воздуха через него должно быть свободным. Семена березы всходят на свету, но очень легко погибают от пересыхания почвы

3. Организовать небольшой парничок. Ранней весной, семена высаживаются в грунт, а вокруг них организуется укрытие. Можно использовать полиэтиленовую пленку, натянутую на деревянный каркас или любую другую, похожую конструкцию. Главное, чтобы ее высота позволяла свободно расти молодым побегам, вплоть до тех пор, когда парник можно будет снять. Этот момент наступает, когда достаточно потеплеет и исчезнет риск ночных заморозков. Семена березы всходят на свету, но очень легко погибают от пересыхания почвы.

4. Опыт Лесхозов: 

Березовые ветки рыхло укладывают на грядки еще осенью. Сами семена сеют либо осенью, либо весной, рассыпая на эти ветки. Ветки сохраняют необходимую влажность и пропускают достаточно света, чтоб семена взошли.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Береза вишневая”