Гледичия трехколючковая

Гледичия трехколючковая

49 руб.

Семена — 7 шт

Описание

Купить семена, растение – Гледичия трехколючковая (Gleditsia triacanthos)
Гледичия трехколючковая

Гледичия трехколючковая, или Гледичия обыкновенная (Gleditsia triacanthos

Вид деревьев из рода Гледичия (Gleditsia) семейства Бобовые (Fabaceae).

Прекрасный азотофиксатор и медонос. Очень красивое и декоративное дерево.

Рядом с ней лучше растут плодовые деревья. По ней могут виться разнообразные съедобные лианы.

Уникальное однодомное дерево-гигант, высота которого может достигать 40 м.

Наружный ствол и ветви этого гиганта просто усыпаны крепкими крупными колючками, которые могут вырастать до 7 см.

Чаще всего это необычное растение разрастается до 20 см в высоту, имеет пышную широкоцилиндрическую крону. Листья гледичии достаточно крупные, достигают 20 см.

Купить семена, растение – Гледичия трехколючковая (Gleditsia triacanthos)
Гледичия трехколючковая

Цветочки у этого необычного растения желтоватого цвета, образуют соцветия, кроющиеся в листовых пазухах.

Гледичия приносит плоды в форме многоплодных бобов, длина одного такого боба может достигать 40 см. Вызревшие семена отличаются своей крупной формой, они могут достигать 1,5 см в длину.

Древесина гледичии имеет декоративный вид с розоватым оттенком и красивым рисунком, поэтому используется в производстве деревянных изделий.

Гледичия - это лекарственное растение. В ее составе содержатся многие биологически активные вещества, способные принести пользу нашему организму, например, оказать спазмолитическое воздействие.

Активные компоненты из состава этого растения способны расширять сосуды, снижая уровень давления. Фармацевтические компании выпускают препараты на основе активных компонентов гледичии, способные эффективно бороться с язвенной болезнью, сильным воспалением желчного пузыря.

Купить семена, растение – Гледичия трехколючковая (Gleditsia triacanthos)
Гледичия трехколючковая

Гледичия предпочитает мягкие климатические условия.

Однако выращивание в регионах с холодными зимами также допустимо. Необходимо лишь до прихода морозов позаботиться об укрытии. Кстати, по мере взросления зимостойкость растений постоянно увеличивается и достигает до -30 -35°C.

Гледичия любит солнечный свет, но при этом без ущерба для здоровья способна переносить легкое затенение.

Почва: ни к плодородию, ни к составу почв растение особых требований не предъявляет. Деревьям подходит любая садовая земля, в том числе тяжелая и засоленная. Не по нраву гледичии только заболоченный грунт.

Этих представителей флоры отличает редкая засухоустойчивость. Регулярно поливают только молодые растения. Необходимость в поливах для взрослых деревьев появляется только в том случае, если летом вообще нет дождей.

Купить семена, растение – Гледичия трехколючковая (Gleditsia triacanthos)
Гледичия трехколючковая

В частых подкормках Гледичия не нуждается. При выращивании в обедненном грунте достаточно внести весной комплексное минеральное удобрение.

Формируют обычно как штамбовое дерево. «Стрижку» растение переносит легко, быстро восстанавливается после обрезки на пень. Также безболезненно молодые деревца реагируют на пересадку.

Гледичия, одно из самых лучших деревьев, которое может ограждать ваш участок от непрошеных гостей и являться живой изгородью. 

Посадка: перед высеванием можно замочить семена в теплой воде, растворе Циркона или Эпина. Подросшие сеянцы регулярно поливают и проветривают. Высадку на постоянное место жительства проводят через 1–2 года.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Гледичия трехколючковая”