Гвоздика Кнаппа (жёлтая)

Гвоздика Кнаппа (жёлтая)

91 

Семена — 10 шт

Описание

Гвоздика Кнаппа (Dianthus Knappi)

Растение из рода Гвоздика.

Единственный природный вид гвоздик с желтыми мелкими цветками. Для многолетних гвоздик жёлтый цвет довольно необычен. Соцветия похожи на турецкую гвоздику, но они намного меньше.

Многолетнее почвопокровное растение высотой до 40–50 см, побеги зеленовато-серого цвета.

Листья линейные, сидячие; цветки мелкие, собраны в пучки на верхушке побегов. Цветет в июле-августе.

Плохо переносит сырые зимы.

Особенно хорошо смотрятся растения этого вида при посадке большими группами.

Если выращивать из семян, они засухо- и морозоустойчивые, но не терпят переувлажнения, на сырых местах могут не пережить зиму.

Как и большинство гвоздик, имеют приятный запах и привлекают массу насекомых-опылителей, а также любителей полакомиться коробочками семян.

Зона зимостойкости - 5

Посадка: в марте готовят плодородную смесь из песка, садовой земли, компоста в соотношении 1:2:1. Заполняют емкости с дренажными отверстиями. Высевают зернышки равномерно в бороздки, расположенные через 3 см, пролитые слабым раствором перманганата калия. Глубина заделки 0,3-0,5 см.
Сверху присыпают подготовленной смесью. Уплотняют рукой. Накрывают пленкой. Ставят на подоконник в комнате. Стратификация семенам не требуется.

Через 2-3 недели появляются первые всходы. Пленку постепенно снимают, приучая молодняк к сухому воздуху помещения. Во время роста дома поливают регулярно, полностью заменяя воду слабым раствором марганцовки, во избежание поражения «черной» ножкой.

Через 2 недели подкармливают сложным удобрением «Здравень», согласно инструкции. За неделю до высадки растений в открытый грунт проводят закалку рассады, оставляя емкости под тенью деревьев. Высаживают, когда минует угроза утренних заморозков.

Из семян, растения зацветают на второй год.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Гвоздика Кнаппа (жёлтая)”