Капуста декоративная «Кочанная»

Капуста декоративная «Кочанная»

37 руб.

Семена — 10 шт

Смесь окрасок

Описание

Капуста декоративная "Кочанная"
Капуста декоративная "Кочанная"

Капуста декоративная "Кочанная" (Brassica oleracea)

Однолетник. Необычное бордюрное холодостойкое растение высотой до 35 см Декоративные кочаны формируются с середины июля, но наиболее красивы с августа до заморозков, т.к. окрашивание листьев начинается только при установлении прохладной погоды.

Декоративный эффект имеют кучерявые листья белого, розового, красного и зелёного цвета. Используется для осеннего оформления сада. Можно выращивать в горшках, контейнерах на балконе. Декоративная капуста может радовать вас до Нового года, если вы пересадите ее в большой цветочный горшок и занесете в помещение.

Уход заключается в поливе (регулярный полив в начале роста и обильные поливы в засушливый период), окучивании, прополке, рыхлении и регулярной подкормке комплексными минеральными удобрениями. Не рекомендуется подкармливать декоративную капусту навозом.

Посадка: на рассаду в марте-апреле (можно сеять прямо в открытый грунт в апреле-мае, или под зиму), глубина заделки семян 1 см. После появления первых двух настоящих листьев сеянцы пикируют. Высадка рассады в открытый грунт в конце мая по схеме 35x40 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Капуста декоративная «Кочанная»”