Клен Леопольди

Клен Леопольди

91 руб.

Семена — 4 шт

Нет в наличии

Описание

Купить семена, растение – Клен ложноплатановый Леопольди (Acer pseudoplatanus Leopoldii)
Клен Леопольди

Клен ложноплатановый Леопольди (Acer pseudoplatanus Leopoldii

Вид деревьев рода Клён семейства Сапиндовые (Sapindaceae).

Назван по имени бельгийского короля Леопольда I. Дерево, высотой до 15 м, с широкопирамидальной кроной, которая постепенно становится все шире, в форме диска.

Бросающиеся в глаза пятилопстные листья во время распускания желтые и розовые. Позже их цвет меняется на зеленый который пронизан желтыми и розовыми крапинками и цветными брызгами. 

Купить семена, растение – Клен ложноплатановый Леопольди (Acer pseudoplatanus Leopoldii)
Клен Леопольди

Ствол с пепельно-серой корой, растрескивающейся и отслаивающейся крупными отдельностями у старых экземпляров, подобно платану обнажая молодую кору светло-серого или розового цвета, отчего ствол становится очень декоративным. 

Растет быстро, но медленнее клена остролистного. Плохо мирится с сухими и избыточно влажными почвами, не переносит засоления, довольно теневынослив и теплолюбив. Формы эффектнее смотрятся на освещенных участках.

Благодаря мощному росту, эффектной овальной кроне и желто-зеленой листве красивой формы, долго сохраняющей свою окраску, относится к группе высокодекоративных пород для групповых, рядовых и одиночных посадок. В культуре очень давно. 

Посадка. Семена высевают или осенью (всходы появляются весной следующего года), или стратифицируют в песке или торфе в течение 2-3 мес. при 0 — 7 °С. Глубина заделки семян в почву 4 — 5 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клен Леопольди”