Клен зеленокорый

Клен зеленокорый

71 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Купить семена, растение – Клен зеленокорый (Acer tegmentosum)
Клен зеленокорый

Клен зеленокорый (Acer tegmentosum

Вид деревьев рода Клён семейства Сапиндовые (Sapindaceae).

Растет в смешанных лесах на плодородных, хорошо увлажненных почвах. 

Крупный кустарник или дерево до 15 м высотой, с широкой, шаровидной кроной и очень декоративным стволом, покрытым гладкой, зеленой корой, у молодых растений с продольными белыми полосками, и серыми - у взрослых. 

Не менее декоративны его темно-вишневые ветви и крупные розоватые почки, при распускании которых сильно волосистые, удлиненные покровные чешуи розового цвета некоторое время сохраняются при основании листьев и молодых побегов, чем украшают растение.

Купить семена, растение – Клен зеленокорый (Acer tegmentosum)
Клен зеленокорый

Листья широкие, тонкие, крупные, до 17 см длиной, неглубоко трехлопастные, с красивым рисунком жилок, темно-зеленые летом и золотисто-желтые - осенью, по форме напоминают липовые. Цветки крупные, зеленовато-желтые, в изящных свешивающихся, негустых кистях до 8 см длиной.

Цветут после распускания листьев на протяжении 10-13 дней. Мелкие, розовато-коричневые крылатки в очень эффектных кистях привлекают к себе внимание, придавая дереву своеобразную прелесть осенью.

Зимостоек. Растет относительно быстро. Теневынослив, но в условиях культуры предпочитает хорошо освещенные места. Влаголюбив, требователен к плодородию и влажности почвы, хорошо переносит пересадку.

Размножается семенами. Жизнеспособность семян 90%. Укореняется 60% летних черенков.

Прекрасный медонос. В культуре с 1892 года. Хорошо смотрится в одиночных и групповых посадках.

Посадка. Семена высевают или осенью, или стратифицируют в песке или торфе в течение 4-5 мес. при 0 — 7 °С. Глубина заделки семян в почву 4 — 5 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клен зеленокорый”