Клен змеекорый

Клен змеекорый

123 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Купить семена, растение – Клен змеекорый (Acer capillipes)
Клен змеекорый

Клен змеекорый (Acer capillipes

Вид деревьев рода Клён семейства Сапиндовые (Sapindaceae).

Редкий вид японского клена с красивой корой ствола и яркой осенней расцветкой листьев.

Небольшое листопадное дерево высотой до 10—15 м (изредка до 20 м) со стволом до 70 см в диаметре, хотя обычно меньше и часто имеет несколько стволов, крона распростёртая, ветви длинные прямые.

Кора гладкая, оливково-зелёная с регулярными узкими вертикальными белыми полосами и маленькими горизонтальными коричневатыми чечевичками; этот рисунок сохраняется даже на старых деревьях.

Листья 10—15 см длиной и 6—12 см шириной, с тремя или пятью лопастями, базальные лопасти пятилопастных листьев малы; имеют пильчатый край, заметное жилкование и красноватые черешки 4—8 см диной.

Купить семена, растение – Клен змеекорый (Acer capillipes)
Клен змеекорый

Летом листья зелёные, матовые или слегка блестящие, осенью приобретают ярко-жёлтую, оранжевую или красную окраску.

Растет быстро. Полностью морозостоек в средней полосе России. Нетребователен к почве. Ветроустойчив. Растет быстро, легко переносит обрезку, дает поросль от пня.

Купить семена, растение – Клен змеекорый (Acer capillipes)
Клен змеекорый

Относится к самым теневыносливым из листопадных деревьев. Может годами расти в виде маленького кустарника в подлеске, очень быстро вырастая до своей полной высоты при образовании просвета между деревьями. 

За свою полосатую кору и прекрасную осеннюю листву это дерево выращивается как декоративное. На территории России довольно редок.

Как многие японские клены, выращивается в стиле бонсай.

Посадка. Семена высевают или осенью, или стратифицируют в песке или торфе в течение 2-3 мес. при 0 — 5 °С. Глубина заделки семян в почву 4 — 5 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клен змеекорый”