Красивоплодник двухвильчатый, Калликарпа

Красивоплодник двухвильчатый, Калликарпа

63 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена – Красивоплодник двухвильчатый (Callicarpa dichotoma)Красивоплодник двухвильчатый, Красивоплодник вильчатый, Калликарпа (Callicarpa dichotoma)

Яркий эффектный кустарник семейства Вербеновые. Ареал распространения этого вида Китай, Корея, Япония и Вьетнам.

Этот необычный кустарник с фиолетовыми ягодами осенью приносит в сад цвет и яркость. Его легко выращивать, он требует минимального ухода, редко поражается болезнями и вредителями.

Кустарник выращивают в садах, где оно прекрасно сочетается с другими кустарниками. В домашних условиях из Красивоплодника получится великолепный бонсай. Также красивоплодники успешно выращивают как кадочные растения, занося на зиму в прохладное помещение.

Самый элегантный вид из Красивоплодников. Небольшой округлый компактный листопадный кустарник с декоративными плодами. Обычно до 1 м в высоту. Его листья меньше и ближе друг к другу на стеблях, чем у других видов.

Грозди лилово-фиолетовых ягод созревают с сентября по октябрь. Листья осенью краснеют.

Ягоды не ядовитые, но горькие, в кулинарии они не употребляются.

Цветение растения наступает в конце июня и завершается в начале августа. Цветки бледно-розового цвета.

Этот вид можно выращивать в средней полосе России, укрывая в зимний период.

Предпочитает солнечные места и полутень. Обрезку проводят весной, удаляя ослабленные и засыхающие побеги и оставляя сильные направленные наружу.

Ветви красивоплодника, усеянные ягодами, в сочетании с другими растениями используются для создания зимних букетов.

Посадка: посадочная смесь - 70% верхового торфа + 30% речного песка. Почву увлажняют, высевают семена, слегка присыпав их субстратом, накрывают пленкой и подвергают шестинедельной стратификации (обязательное условие проращивания). Далее проращивают на свету при комнатной температуре. Первые всходы появляются от недели до 1,5 месяцев. Весь период нужно следить, чтобы почва в контейнере не пересыхала.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Красивоплодник двухвильчатый, Калликарпа”