Левкой «Кустовой» смесь окрасок
Распродажа!

Левкой «Кустовой» смесь окрасок

36 руб.

Семена — 25 шт

Ценится за прекрасный аромат

Описание

Левкой "Кустовой", смесь окрасок
Левкой "Кустовой"

Левкой "Кустовой", смесь окрасок (Matthiola incana)

Однолетник. Высота: 40 см. Одного растение - это целый букет из 5-10 соцветий. Цветки крупные, махровые, разнообразной окраски, ароматные, собраны в соцветия.

Цветет в июне-сентябре. Предпочитает хорошо освещенные участки с рыхлой, дренированной, удобренной почвой.

Выращивают в миксбордерах, групповых посадках. Для срезки используют соцветия, раскрывшиеся на 2/3. Они стоят в воде до 10 дней, наполняя ароматом помещение.

Посадка:

Левкой смесь окрасок
Левкой

На рассаду сеют семена в конце февраля-начале марта, так как время от посева семени до первого цветения составляет 2,5-3 месяца. Почвенную смесь составляют из листовой земли, перегноя, небольшого количества древесного угля. На дно посадочного ящика обязательно нужно уложить дренаж слоем в 2-3 см. Сверху семена присыпают тонким слоем земли или речного песка. Землю проливают раствором перманганата калия (марганцовки).

Перед посевом также можно продезинфицировать посадочный материал, возможно использование стимуляторов роста.

Емкости с семенами помещают в тепличку или накрывают плёнкой. Семена больше не поливают до всходов. Через 7-10 дней появятся первые всходы, тогда пленку можно снять и опрыскивать сеянцы из пульверизатора. Через 2-2,5 недели сеянцы пикируют в отдельные стаканчики. Дренаж является обязательным для левкоя, иначе растение рискует быть поражено черной ножкой – загниванию и отмиранию подземной части. 

В открытый грунт сеянцы высаживают с середины мая по начало июня. При таких условиях левкои зацветут в конце июня-июле.

Также семена можно сажать сразу в грунт. В этом случае посадку производят в конце апреля-начале мая, с последующим прореживанием, зацветут такие растения в конце августа-сентябре. Цветут левкои около 3-4 недель, поэтому для большего декоративного эффекта семена можно высевать с интервалами в 2-3 недели. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Левкой «Кустовой» смесь окрасок”