Микроклевер Пиполина (20 гр)

Микроклевер Пиполина (20 гр)

335 руб.

Семена — 20 гр

Описание

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Микроклевер Пиполина (Microclover)

Клевер ползучий, или Клевер белый, или Клевер голландский, или Кашка белая, или Амория ползучая (Trifolium repens) — растение из рода Клевер, семейства Бобовые, подсемейства Мотыльковые.

Клевер белый ползучий сорта "Пиполина" относится к категории микроклеверов.

Что такое микроклевер - новинка на российском рынке семян трав, это карликовый сорт клевера ползучего, имеющего мелкие листья и низкую высоту растения.

Действительно тот самый сорт, реализуемый под маркой Microclover. Один из самых низкорослых - до 5 см в высоту. По сравнению с прочими сортами клевера ползучего значительно меньше в своих размерах аналогичных представителей данного вида. 

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Отличается от традиционного газона медленным ростом, износостойкостью, засухоустойчивостью, привлекательным внешним видом.

По сравнению с обычным газоном микроклевер способен оставаться зеленым в течение круглого года, а его невероятная засухоустойчивость позволяет даже в жарких и засушливых условиях оставаться газону свежим и сочным. 

Насыщает почву азотом, хорошо переносит низкое скашивание (минимальная высота – 3-4 см, максимальная – 10-12 см). Плотный рост микроклевера обеспечивает защиту от сорняков. 

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Этот миниатюрный клевер можно сочетать как с любыми сортами газонных трав, так и высевать в чистом виде. Медленное отрастание, сочный цвет и износостойкость определяют привлекательный внешний вид газона. Это очень важно, особенно для часто вытаптываемых зон, где трудно сохранить качественное покрытие.

Выдерживает частое подкашивание, устойчив к вытаптыванию и прочим видам интенсивных нагрузок. Ни один другой тип клевера не устойчив так к низкому подкашиванию, как микроклевер. Это обеспечивается плотной структурой корневищ микроклевера. Образовавшиеся проплешины затягиваются очень быстро. 

Не требователен в уходе, постоянным подкормкам и поливу. Требует минимальный уровень ухода.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Цветет клевер только на второй год, дважды на протяжении теплого сезона — с мая по октябрь.

Хороший медонос. При правильном уходе газон из клевера можно не обновлять в течение 7-8 лет.

Норма высева 8-10 г/кв.м.

Посадка: Посев можно проводить на протяжении всего сезона, но желательно закончить работу до конца августа. После посева семена необходимо заделать в почву граблями. До появления всходов посевы регулярно поливают.

Производитель: DLF
Страна: Дания

ИНТЕРЕСНО_________________________

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover) Информация от DLF TRIFOLIUM 

 Микроклевер (MicroClover)

DLF TRIFOLIUM - крупнейший в мире производитель и дистрибьютор семян трав. Имея филиалы в Дании, Швеции, Голландии, Бельгии, Великобритании, Франции, Германии, Чешской республике, России, Соединенных Штатах, Китае и Новой Зеландии, обширную сеть дистрибьюторов и клиентов, компания может обеспечивать рынки во всем мире.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

ДЛФ-ТРИФОЛИУМ специализируется на селекции белого клевера для газонов. Белый клевер в смесях с тонкими травами делает газон более зеленым и здоровым без добавления азота. Обычные кормовые сорта белого клевера не подходят для этих целей. Они не переносят многократного скашивания.

Новый вид клевера - Микроклевер, с очень маленькими листьями - это прорыв в создании газона, благоприятного для окружающей среды и переносящего низкое скашивание.

Революция газона

Как и игроки, спортивные газоны всегда находятся под большим давлением. Недавний прорыв в селекции позволил ослабить это давление. Эта революция в спортивных газонах заключается в мелколистном клевере, Микроклевере®, который теперь включается в газонные смеси благодаря многим своим преимуществам. Микроклевер® (Trifolium repens) - бобовый вид. Бобовые способны фиксировать азот из воздуха. Азотфиксация происходит благодаря клубеньковым бактериям рода Rhizobium, расположенным на корнях.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Непрерывный процесс отмирания и перегнивания частей корней делает азот доступным для окружающих трав.

Микроклевер® имеет столоны, с помощью которых он равномерно распространяется по участку. Добавление лишь 5% Микроклевера® в газонную смесь значительно улучшает вид всего поля.

Условия роста

Микроклевер® подходит для большинства климатических и почвенных условий; он уже успешно произрастает от Швеции до Франции и от Великобритании до Турции. Микроклевер® устойчив как к влажным условиям и тени, так и к засухе.

Однако он неустойчив к длительным подтоплениям территорий. Тень, имеющаяся в парках и на гольф-полях для Микроклевера® - не проблема. Кроме того, с помощью столонов растение может регенерировать после повреждений.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Для поддержания доли Микроклевера® в газоне на уровне ниже 50% необходимо внесение небольшого количества азота весной и ранним летом. Азот будет стимулировать рост злаковых компонентов.

В зависимости от условий роста и уровня нагрузки необходимо внесение до 100 кг/га азота, обычно достаточно около 40 кг/га азота. Летние и осенние внесения не нужны.

Внесение удобрений особенно важно в год закладки.

Так как Микроклевер® не фиксирует фосфор, калий или магний из атмосферы, внесение этих элементов необходимо.

Износостойкость

Внешний вид газона, содержащего Микроклевер® значительно лучше, чем у обычного.

Клевер постоянно удобряет травостой, что повышает его износостойкость. В добавлении, он переплетает своими столонами злаки, равномерно распределяясь и включая свои листья в травостой. Микроклевер® улучшает состояние даже самых износостойких сортов.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)
Микроклевер

Опыты, проведенные в Бингли в 2004/05 годах показывают как Микроклевер® улучшает качество при добавлении в смесь.

Результаты опытов в Германии (BSA) подтверждают превосходную износостойкость.

Данные показывают, что износостойкость повышается даже у устойчивых злаков при добавлении в смесь Микроклевера® (Micro-0 - только злаки, Micro-1 и Micro-2 - два разных сорта Микроклевера®, добавленные в одинаковые смеси).

Улучшенная износостойкость газона с Микроклевером® очень важна, особенно для таких участков, как вратарская площадка, где качество покрова трудно поддерживать.

Потребители в разных странах Европы подтвердили эти результаты и увеличили использование Микроклевера® на своих полях.

Кроме того, плотность микроструктуры столонов повышает выносливость к подкашиванию, позволяя снизить высоту укоса.

Бельгия - спортивные поля

«В основном я был заинтересован в снижении количества использования удобрений и воды на площадках. Весной 2007 года мы решили посеять половину поля с Микроклевером®, а половину - без», - говорит г-н Франс Веркаммен, мастер поля ФК Генк (Бельгия). «Первое, что мы отметили - быстрое укоренение на половине поля с Микроклевером®.

Уже через два месяца мы могли использовать его. Также, на этой половине было намного меньше сорняков. Поле интенсивно использовалось с июля 2007 года. Устойчивость поля потрясающая.

Подкашивание газона с Микроклевером® легче и результат всегда превосходный. Вскоре мы решили обновить все наши поля, и особенно в зоне вратарских площадок, причем не только на тренировочных полях наших юниоров, но и на главном игровом поле».

Дания - газоны

Ландшафтные дизайнеры Метте и Ларс Крог недавно основали свой бизнес на полуострове Зеландия в Дании. В штате семь работников и все они работают в основном с частными клиентами. Но часто компания берет подряды на озеленение и у крупных клиентов.

«Мы рекомендуем нашим клиентам использовать смеси с Микроклевером®, так как газон будет намного более привлекательным, зеленым и плотным.

Нашим клиентам будет легче за ним ухаживать, так как он меньше нуждается в орошении и удобрении в сравнении с обычными газонами без Микроклевера®».

Нидерланды - парк

Менно ван де Бос работает в компании Кринкелс в Нидерландах и отвечает за все газоны в знаменитом парке Вондельпарк в Амстердаме. «Мы начали работать с Микроклевером® в 2006 году. Газоны в Вондельпарке используются интенсивно и Микроклевер® действительно улучшает их износостойкость.

Даже спустя два года после подсева Микроклевера® они выглядят свежее и зеленее других газонов. В то же время они нуждаются в меньшем удобрении и уход за ними в общем легче и безопаснее для природы. Это хороший продукт, особенно когда необходима высокая износостойкость».

Произрастая в смеси со злаковыми травами, Микроклевер® обеспечивает их азотом. Азот поступает в почву в течение всего вегетационного периода до наступления первых ночных заморозков. Поэтому азот есть там и тогда, где он необходим, и нет никакого риска для почвы или угрозы повреждения растений.

Присутствие Микроклевера® эвивалентно внесению до 180 кг азота на гектар в год. Для газона Микроклевер® - превосходный постоянный поставщик азота. В дополнение, Микроклевер® - агрессивный вид, быстро заполняющий места повреждений газона.

Он успешно конкурирует с сорняками, что снижает потребность в гербицидах. Гербицидов вообще следует избегать, так как они могут нанести вред Микроклеверу®. Так как азот в течение сезона всегда в наличии, снижается заболеваемость красной нитчатостью, ржавчинами и фузариозом. Микроклевер® удобряет злаки и помогает поддерживать здоровый вид газона.

Экономичность

Кроме того, что Микроклевер® износостоек и экологичен, он еще и очень экономичен. Цена смеси с Микроклевером® легко окупается уже через год после посева, так как снижаются затраты на удобрения и их внесение, борьбу с сорняками, подкашивание и орошение. Лучший результат за меньшие деньги.

Лучше внешний вид

Клевер остается зеленым значительно дольше злаков как в условиях засухи, так и в холодных условиях.

Травостой с Микроклевером® зеленеет раньше, имеет насыщенный цвет летом, и особенно устойчив засухам благодаря глубокой корневой системе. Обычный белый клевер не подходит для использования в газоне, но Микроклевер® имеет такие мелкие листья (третья часть размера обычного сорта) и короткие стебли, что с расстояния двух метров выглядит как обычные злаки.

В затененных участках Микроклевер® чувствует себя хорошо даже при небольшом освещении в течении дня. Микроклевер® равномерно распространяется по участку. Он не выглядит пестрым и засоренным как с обычным белым клевером.

Микроклевер®
- повышает износостойкость
- экологичен
- выгодный
- легче уход
- улучшает внешний вид газона
- отличные результаты

Детали

Вес 22 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Микроклевер Пиполина (20 гр)”