Огурдыня Нектарин (мандурия)

Огурдыня Нектарин (мандурия)

96 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Купить семена, растение – Огурдыня Нектарин (мандурия)
Огурдыня

Огурдыня Нектарин (мандурия)

Гибрид огурца и дыни.

Оригинальное, редкое растение. Плоды завязываются через 70 -75 дней после всходов.

Свето, влаго и теплолюбивое. Предназначено для выращивания в теплицах. Растение мощное, сильноплетистое, с крупными листьями, похожими на огуречные.

Очень требовательно к плодородию почвы. Молодые плоды светло-зеленые, овально- округлые, сладкие, сочные, с тонкой, чуть пушистой шкуркой, 10-12 см длиной. Имеют вкус огурца.

Купить семена, растение – Огурдыня Нектарин (мандурия)
Огурдыня

Далее плод набирает массу 1-2 кг, приобретает вид, вкус и аромат дыни.

Молодые плоды Мандурии огурдыни можно использовать как огурцы , они пригодны для засолки, маринадов, также можно использовать просто в сыром виде, как обыкновенный огурец.

Ценность сорта: сокращенный относительно дыни срок вегетации. Получение двух разных продуктов с одного растения. Предназначен для потребления в свежем виде.

Преимущество огурдыни перед простой дыней заключается в сокращённом сроке вегетации. Если простая дыня просто не успевает вызреть в нашем климате,набраться сахара и стать зрелой, то Мандурия огурдыня прекрасно с эти справляется.

По внешнему виду куст Мандурии очень похож на  куст огурца, только немного помассивнее. Листья схожей формы. А вот если пошевелить куст, то можно почувствовать запах свежей, ароматной дыни. Молодые плоды Мандурии можно уже собирать в июне — июле,  конечно если  выращивать ее рассадным способом. 

Купить семена, растение – Огурдыня Нектарин (мандурия)
Огурдыня

Уход: прищипка (удаляют точки роста над 4-6-м листом, а после образования 3-х завязей на побеге – все точки роста), умеренные поливы, подкормки в течение сезона комплексными минеральными удобрениями.

Наливающиеся дыни следует подвешивать в сетке. На кусте формируется до 20 плодов.

Наливающиеся дыни следует подвешивать в сетке или практикуется горизонтальное выращивание (в расстил под пленкой). В таком случае стебель прикапывают в 2-3-х местах для образования дополнительных корней.

Не сеять рядом с огурцами, дынями, арбузами, кабачками!

Посадка: На рассаду – в последней декаде апреля в горшочки.

Температурный режим: во время прорастания – 25-30°С, после появления всходов – 18-20°С.

Размещают на хорошо освещенном, теплом месте. Высадка в теплицу: 30-35 дневной рассадой в фазе 3-5 настоящих листьев, в богатую органикой почву, после окончания угрозы весенних заморозков.

Схема размещения:  1 растение на кв.м.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

  1. Артем (проверенный владелец)

    Взошли первее всех, все 8

Добавить отзыв