Пак-чой «Витаминка»

Пак-чой «Витаминка»

38 руб.

Семена — 15 шт

Витамины круглый год. Здоровое питание.

Описание

Пак-чой
Пак-чой

Пак-чой, Бок-чой, или Китайская листовая капуста (Brassica rapa сорт chinensi)

У пак-чоя не бывает кочанов, вместо этого у него вокруг центральной почки формируются гладкие, тёмно-зелёные листья на толстых стеблях. 

Выращивают в домашних условиях и в открытом грунте.

Это родственник мангольда, популярный в азиатской кухне. По вкусу напоминает пекинскую капусту, но более сочное и острое, и темно-зелеными кончиками с терпким вкусом. Кончики листьев рвут, а белую часть режут соломкой и заправляют острыми, пряными соусами.

Пак-чой в открытом грунте
Пак-чой в открытом грунте

Главная особенность этой капусты - это высокое содержание в ней очень полезной аминокислоты - лизина, который содержится в этом овоще в большом количестве. Еще одним достоинством этой капусты является наличие в ней витаминов А, В1 и В2, РР и С в высокой концентрации. Немаловажно и наличие в ней железа, лимонной кислоты, фосфора, калия и магния. Существуют два основных вида китайской капусты пак-чой: один - с темно-зелеными листьями и белыми черешками, а второй - полностью светло-зеленый.

Капуста пак-чой - скороспелый сорт, после высадки на грядку она готова к употреблению уже через 25-30 дней.

Посадка: Из-за слабой корневой системы пак-чой плохо переносит пересадку, поэтому часто семена высаживают под плёночное укрытие непосредственно в открытый грунт. Посев осуществляют весной (в конце апреля). Оптимальная схема посадки 30 на 40 см, глубина погружения семян — 2 см. В лунку рекомендуется помещать 2-3 семени. Всходы появляются через 7-10 дней. Для увеличения урожайности капусту высевают несколько раз с интервалом в 8-10 дней. При выращивании рассады используют торфяные горшочки с питательной смесью. Землю в емкостях хорошо взрыхляют (это облегчает рост рассады). В открытый грунт саженцы высаживают через 20-25 дней (к этому времени должно образоваться три-четыре настоящих листочка). Оптимальное расстояние между саженцами – 25 см. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Пак-чой «Витаминка»”