Пенстемон Гартвега красный

Пенстемон Гартвега красный

50 руб.

Семена — 20 шт

Описание

Купить семена, растение – Пенстемон Гартвега красный (Penstemon hartwegii)
Пенстемон

Пенстемон Гартвега (Penstemon hartwegii) 

Род растений сем-ва Норичниковые. 

Декоративноцветущий многолетник 30-50 см высотой, опушенный, полувечнозеленый. 

Листья простые, узкие, мясистые, средне-зеленого цвета. Соцветие густое, метельчатое, 15-25 см длиной, несет колокольчатые, ярко-красные, пурпурные или малиновые цветки, до 4 см длиной, с белыми отметинами на широком горле.

Светолюбивы. Пенстемоны сажают на сухих, теплых, защищенных местах с хорошим дренажом. 

Купить семена, растение – Пенстемон Гартвега красный (Penstemon hartwegii)
Пенстемон

Предпочитают легкие, дренированные почвы, хорошо заправленные перепревшим навозом. Для успешного развития необходим кислый субстрат — растения не любят известь. 

В средней полосе нуждаются в укрытии на зиму листвой, слоем 10-15 см.

Пенстемон высаживают группами в сборные цветники или полосами на рабатки, обсаживают низенькими бордюрными растениями, например, агератумом, лобулярией, малькольмией и др. В грунте цветки пенстемона в ветреную и дождливую погоду портятся и опадают.

Купить семена, растение – Пенстемон Гартвега красный (Penstemon hartwegii)
Пенстемон

Соцветия пригодны для срезки в букеты. Хотя в воде они держатся недолго, но выглядят великолепно. 

Удачно сочетаются с растениями оранжевых и желтых тонов — календулой, диморфотекой, рудбекией, кореопсисом; с белыми цветками — лобулярии приморской, махровой формой тысячелистника.

Посадка: Высевают на рассаду с середины февраля в легкую, влажную земельную смесь (при малейшем ее подсушивании семена не прорастут), засыпают стерильным песком слоем 3 мм и укрывают полиэтиленовой пленкой. До всходов держат при температуре 18-24С. Всходы появляются через 10-14 дней.

Тогда температуру снижают до 15С. Подросшие сеянцы пикируют в горшочки диаметром 7-8 см. После предварительной закалки в последней декаде мая растения высаживают в грунт на расстояние 30-35 см.

Существует интересная закономерность между сроком посадки рассады в открытый грунт и сроком зацветания — чем раньше растения будут высажены, тем позднее они зацветут. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Пенстемон Гартвега красный”