Радермахера китайская

Радермахера китайская

61 руб.

Семена — 5 шт

Нет в наличии

Описание

Купить семена, растение - Радермахера китайская (Radermachera sinica)
Радермахера китайская

Радермахера китайская (Radermachera sinica)

Род растений семейства Бигнониевые.

В Европе это растение стало известно как комнатное лишь в начале 1980-х годов.

Радермахера цветёт крупными колокольчиками бело-жёлтого цвета, раскрывающиеся только по ночам и обладающие ароматом цветков гвоздики. Однако в комнатных условиях цветение - достаточно редкое явление, и главной декоративной особенностью растения является его листва.

Отличительное свойство этих растений - наличие на веточках множества маленьких овальных утолщений, называемых «чечевичками».

Купить семена, растение - Радермахера китайская (Radermachera sinica)
Радермахера китайская

У радермахеры красивые блестящие листья насыщенного зелёного цвета, в комнатных условиях достигает высоты 1-1,5 м.

Радермахера китайская - единственный вид, который выращивают как комнатное растение. Молодые листья имеют очень светлую зеленую окраску, затем они начинают темнеть от середины. 

Зимой температура не должна опускаться ниже 10-13С. Исходя из того, что это растение достаточно хорошо переносит жару, его можно поставить довольно близко к батарее, но в этом случае обязательно надо обеспечить более частое опрыскивание листьев водой. Оптимальная температура 20-25С.

Купить семена, растение - Радермахера китайская (Radermachera sinica)
Радермахера китайская

Влажность воздуха, при необходимости, поддерживают с помощью периодического опрыскивания водой, либо поместив горшок на поддон с галькой или керамзитом.

Радермахере китайской нравится как сильно освещенное, так и полузатененное местоположение, но она плохо переносит прямые солнечные лучи в самые жаркие месяцы. Очень благоприятно для роста, если свет падает с нескольких сторон. 

Радермахеру следует поливать умеренно и регулярно. Для правильного режима полива проверяют на ощупь рукой степень пересыхания земли. В период активного роста и развития с апреля по сентябрь один раз в 15-20 дней радермахеру китайскую подкармливают сбалансированным минеральным удобрением, добавляя его по 10-20 г на ведро воды. Если зимой растение держать при температуре около 20 С, подкармливать не требуется. 

Пересаживание осуществляют весной, если корни полностью заняли прежний горшок. Используют хорошо дренированную плодородную почву; размер горшка должен быть больше предыдущего. Листья растения очищают с помощью влажной тряпочки, одновременно удаляя засохшие.

Регулируя условия содержания, или легкой формирующей обрезкой, лучше ограничить высоту до 60-80 см, так как в этом случае не происходит оголения нижней части стебля.

Растение нуждается в своевременной прищипке верхушечных почек побегов для придания большей кустистости.

Почва для радермахеры должна иметь нейтральную или слабую кислотность, отличаться воздухопроницаемостью и питательностью. Грунт должен включать в себя следующие компоненты: листовая почва (2 части); речной песок (1 часть); листовой перегной (1 часть);кусочки сосновой коры (0,5 части).

Посадка: Семена высаживают на глубину 5-10 мм в хорошо увлажненную песчано-торфяную почву. Контейнер накрывают пленкой и ставят в теплое помещение с рассеянным светом.

Всходы появляются в течение 8-12 дней. Еще через 20-25 дней молодые радермахеры пикируют по отдельным горшочкам.

ИНТЕРЕСНО_________________________

Купить семена, растение - Радермахера китайская (Radermachera sinica)
Радермахера китайская

Радермахера считается растением, которое благоприятно влияет на обстановку в доме. Она насыщает жизнь домочадцев радостными событиями, борется со скукой и печалью. Отношения между жителями дома налаживаются, становятся более теплыми и благожелательными.

Считается, что цветок впитывает отрицательные эмоции и настраивает окружающих на благоприятную волну. Растения показаны в домах людей, практикующих восточные духовные практики. Оно помогает установить связь с высшим разумом, а также оберегает владельца от порчи и серьезных болезней. Многие верят, что погибший без видимых на то причин куст Радермахеры, принял на себя зло, направленное на хозяина.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Радермахера китайская”