Торения Дюшес Блю энд Вайт
Распродажа!

Торения Дюшес Блю энд Вайт

78 руб.

Семена — 10 шт

Описание

Купить семена, растение – Торения Дюшес Блю энд Вайт (Torenia)
Торения

Торения (Torenia)

Род растений семейства Норичниковые (Scrophulariaceae).

Назван шведским ученым К. Линнеем в честь своего земляка священника О. Торена, который, путешествуя по Индии и Китаю, прислал образцы этого растения.

Торения – это и садовая, и комнатная культура.  

Торения Дюшес Блю энд Вайт - компактное быстрорастущее растение, 15-20 см высотой. Отличается пышной листвой, ранним и длительным цветением. Трубчатые цветки очень своеобразны по форме. Венчик цветка сине-лиловый, с пятном на нижней губе.

Купить семена, растение – Торения Дюшес Блю энд Вайт (Torenia)
Торения

Хорошо переносит как жару, так и высокую влажность.

Освещение для Торении должно быть достаточно укромным. Для этого растения выбирают полутень или светлое рассеянное место.

Главное при выборе локаций – подобрать такую площадку, на которой торении не будут находиться под палящими лучами солнца даже получаса.

Обязательное условие – надежная защита от ветров и сквозняков, осадков и дождей. Именно поэтому Торению почти не выращивают в открытой почве, а высаживают в горшки, которые можно выставить на защищенных площадках.

Купить семена, растение – Торения Дюшес Блю энд Вайт (Torenia)
Торения

Грунт для Торении не особо специфичен. Ей подойдет любая почва из числа плодородных и хорошо дренированных. Рыхлая текстура, водо- и воздухопроницаемость должны быть очень хорошими. При посадке этого растения обязательно закладывают дренаж.

Используется как горшечное, клумбовое растение или для балкона и террасы. 

Для того чтобы Торении не вытягивались, кустики были плотными и привлекательными, лучше прищипывать верхушки побегов. Увядающие цветки сами не опадают, а поскольку их размер достаточно крупен, то они портят привлекательность кустиков. Лучше снимать их своевременно, после увядания.

Купить семена, растение – Торения Дюшес Блю энд Вайт (Torenia)
Торения

Посадка: Посев семян производят в феврале-марте в рассадные ящики. Семена слегка присыпают песком, увлажняют, ёмкость накрывают стеклом. При температуре почвы +21°С всходы появляются через 14 дней. Сеянцы в фазе 1-2-й пары настоящих листьев пикируют по 1-2 растения в горшки диаметром 10 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Торения Дюшес Блю энд Вайт”