Туя складчатая Випкорд

Туя складчатая Випкорд

49 руб.

Семена — 2 шт

Нет в наличии

Описание

Туя складчатая Випкорд, или Туя гигантская Випкорд (Thuja gigantea Whipcord)
Туя складчатая Випкорд

Туя складчатая Випкорд, или Туя гигантская Випкорд (Thuja gigantea Whipcord)

«Whipcord» - в переводе с английского «бечевка», что в свою очередь оправдывает название туи сорта «Випкорд», за счет её нитевидных побегов.

Необычный карликовый кустарник с эффектной полушаровидной плакучей формой кроны. Высотой около 1 м. Сорт морозостоек, ветроустойчив, хорошо себя чувствует на отрытом, хорошо освещенном участке. Диковинка вашей ботанической коллекции.

Может расти как на солнечном месте, так и в полутени. Неприхотлива, подходят любые садовые почвы, но предпочитает плодородные, умеренно влажные, хорошо дренированные. На сухом месте крона может редеть.

Туя складчатая Випкорд, или Туя гигантская Випкорд (Thuja gigantea Whipcord)
Туя складчатая Випкорд

Одно из самых популярных растений для создания живых изгородей, отлично поддаётся стрижке и  фигурной формовке в топиарном искусстве. Часто используется в одиночных и групповых посадках в различных цветовых композициях.

Туя складчатая Випкорд используется как одиночно, так и группами, в каменистых, вересковых садах для создания альпинариев, бордюров, миксбордеров и контейнерных композиций.

Посадка: Посев семян весной после замачивания на 12 часов в воде, или во влажный песок, где их держат пока не наклюнутся. Молодые сеянцы рассаживают по отдельным горшочкам.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Туя складчатая Випкорд”