Месяц: <span>Сентябрь 2015</span>

Зеленый салат – витамины на столе

Салат употребляется с древнейших времен. Изображения салата находят в египетских пирамидах. Его подавали к столу персидских царей, его употребляли в пищу греки и римляне, в качестве закусок и десерта. Само название «салат» произошло от латинского Herba Salata, что означает «соленая трава». В те времена его не крошили мелко, как сейчас, …

Натуральные удобрения для комнатных цветов

Уход за комнатными цветами заключается в своевременном поливе, качественной подкормке и пересадке растений по мере их роста. Вносить удобрения следует только в почву здоровых растений, в период их активности. Поздней осенью и зимой, когда ваши цветы находятся в состоянии покоя, они практически не нуждаются в подкормке: достаточно это делать раз …

Черный чеснок

Популярность этот весьма интересный продукт начал завоёвывать в США, где впервые он появился всего лишь в 2008 году и сразу понравился как американским гурманам, так и поварам-профессионалам. А уже в феврале 2009 г. чёрный чеснок дебютировал в Англии. С этого момента он стал стремительно распространяться по Европе и Азии. Его необычный вид …

Экодуки

Встреча животного и несущегося по трассе автомобиля, очень редко заканчивается без жертв. Ведь выстроенные людьми дороги разделили большие лесные массивы, нарушив тем самым проложенные животными миграционные пути и тропы. Для решения проблемы гибели диких животных под колесами автомобилей во многих странах возводят специальные зеленые мосты (экодуки). Они не только позволяют …

Уютный семейный сад

На заднем дворе виллы семьи Валлсэлл, проживающей в Англии, садовниками-любителями Тони и Мари Ньютон разбит удивительный сад. Саду Ньютонов уже порядка 20 лет. Сегодня в нем растет более 200 кленов, 350 азалий, масса хвои, папоротники, пальмы, бамбук.