Месяц: <span>Апрель 2016</span>

Куда дует ветер: ставим дом на крыло и выбираем флюгер

Удивительное дело, но прогнозам синоптиков давно уже можно доверять. Жаль, ведь пропадает целый пласт анекдотов про неточность предсказателей погоды, а также нужда венчать конек крыши флюгером. Однако это замечательный декоративный элемент, а еще — предлог завести хобби. Флюгер на крыше представляет собой метрологический прибор, ставший с веками традиционным. Их основное функциональное назначение – указание …

Бонсай. Большой атлас

Франсиско Хавьер Алонсо де ла Пас  «Бонсай. Большой атлас» Миниатюрные копии величественных деревьев — бонсай — первыми стали выращивать буддийские монахи еще в XII веке. Сегодня изумительные композиции из хвойных, вечнозеленых, листопадных и плодовых растений мы видим в парках, садах и домах. Все секреты древнего восточного искусства разведения бонсай вы …

Цветочный горшок с зарядкой для смартфона

Специальный цветочный горшок, который вырабатывает электричество с помощью фотосинтеза, продемонстрировали сотрудники компании Arkyne Technologies в Сети, это новый способ для подзарядки смартфонов и других мобильных устройств. Ролик о том, как его использовать, появился на YouTube. Зарядное устройство под названием Bioo — это, на первый взгляд, обыкновенное кашпо с посаженным в него живым …

Еще больше зелени на балконе, веранде и участке

Горшки на подоконниках, цветы или зелень вроде доморощенного розмарина лишь раззадоривают интерес, и хочется увить зеленью балкон в квартире, приусадебный участок за городом, веранды и террасы. С балкона и начнем. В теплое время года без зелени он смотрится как-то голо и неуютно, а даже если балкон аккуратный и смотрится хорошо, то добавить зелени все равно хочется. Лучшее решение известно давно — цветочные горшки с растениями, …

Гамак в саду — удобнее софы

Все гениальное просто. Натяните между двумя деревьями сетку или холст в форме кровати — и наслаждайтесь. Гамак привлекает своей свободой — он парит над землей. Мерное покачивание успокаивает и расслабляет. Дизайнерская мысль постоянно создает новые, более удобные и стильные модели гамаков. Национальные особенности Гамаки изобрели индейцы из Южной Америки задолго до открытия Нового Света. С тех пор гамаки сменили не только …

Картофель: советы по выращиванию

Картофель — одна из наиболее распростра-ненных культур во всем мире. Выращивается в основном в зоне умеренного климата. Наиболее подходящие почвы для картофеля — торфяные, супесчаные и среднесуглинистые. Песчаные, подзолистые, тяжелые глинистые, особенно затененные и слишком влажные земли для выращивания картофеля не годятся.  Картофель, или Паслён клубненосный — клубни картофеля являются …

Джастин Геффри и его хобби

По профессии шеф-повар, и владелец одного ресторана, а в душе – художник Джастин Геффри (Justin Gaffrey). Живет во Флориде, США. Занимается живописью с 2001 г. В начале пробует себя в самых простых техниках, и постепенно переходит к более сложным — текстурированной, импрессионистской манере работы. Его желание творить и создавать прекрасные …

Какое растение для дома выбрать, и где разместить

Выбор комнатных растений сейчас довольно велик. Но, подбирая флору для своего дома, стоит подумать о том, впишутся ли ваши заочные любимцы в общую концепцию интерьера. Выбор места для растения Начнем со спальни – именно туда составляют всю зелень многие начинающие дизайнеры. Идея такая: ночью человеку необходим свежий воздух и дополнительный …

Маленькие хитрости большого урожая

Возможно, ваш опыт садоводства измеряется годами, или вы только начинаете узнавать все тонкости этого искусства. Но, наверняка есть маленькие хитрости, о которых вы не знали, и которые помогут преодолеть трудности, и облегчить труд в выращивании овощей, плодовых и других культур. Издревле люди владели разными приемами по выращиванию и уходу за садовыми и …

Цветочная рассада — советы по выращиванию

Несколько советов для выращивания сильной и красивой рассады цветочных культур. Множеству красивейших однолетних цветов в средней полосе России не расцвести, если их не посадить на рассаду в марте-апреле, а то и в феврале. А лишать себя удовольствия любоваться их красотой не хочется. Можно конечно приобрести рассаду весной, но не всегда она …