Месяц: <span>Май 2017</span>

Объявлен старт конкурса «Москва. Цветы. Сладости»

Объявлен старт Открытого между-народного конкурса ландшафтного дизайна в рамках московского фестиваля «Москва. Цветы. Сладости». В ходе конкурса участники разработают проекты ландшафтных и цветочных композиций, а также решения благоустройства и озеленения, которые будут реализованы на 15 городских площадках – улицах, бульварах, площадях и иных пешеходных пространствах Москвы, как в центре, так …

Диета с картошкой, новые исследования

Исследования американских ученых опровергли популярный миф о том, что употребление картофеля вызывает ожирение. Американские ученые провели исследования с участием почти сотни добровольцев. Результаты этой работы показывают, что если следить за общей калорийностью рациона, то есть картошку можно каждый день даже на диете. Кроме того, абсолютно неожиданными стали результаты, показавшие, что …

Эониум — особенности выращивания

Все чаще цветоводы-любители в домашних условиях выращивают такую разновидность суккулентов, как эониум. Но не многие знают, как за ним правильно ухаживать. Цветут Эониумы эффектно – верхушка розетки удлиняется, превращаясь в кистевидный цветонос, несущий от 10 до 300 небольших (до 1 см) желтых, беловатых или розоватых цветков, открывающихся постепенно, в течение …

Баня и беседка под одной крышей

Часто бывает так, что под застройку будущей бани есть небольшой участок. Это заставляет искать рациональные решения использования площади. В этом смысле, данный вариант – очень практичный выбор. Беседку можно и даже нужно обустроить в едином стиле — это гармонично. Встроенная беседка обходится дешевле отдельно стоящей, поскольку использует общий фундамент и …

Анонс: Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!

С 15 по 17 ноября 2017 года Агропромышленный форум Сибири отпразднует свое 25-летие. За четверть века из обычной продуктовой ярмарки проект вырос до события межрегионального масштаба. Именно здесь ежегодно подводятся итоги сезона, демонстрируются передовые технологии и достижения отечественных и зарубежных производителей. На сегодняшний день это самая крупная отраслевая площадка за …