Месяц: <span>Июль 2017</span>

Кормушки для диких птиц и животных

На прилегающих к дому территориях нередко водятся животные, о которых многим из нас хотелось бы позаботиться. Как сделать это правильно — вопрос, скорее, научный. Действительно ли стоит брать под опеку живность, которая вполне справляется собственными силами? Однако если земля, например, частная, а пара орехов и горсть пшена белкам и снегирям точно не повредят, можно смело устанавливать кормушки и развешивать на деревьях лакомства. Наблюдения …

Август, начало сентября — время посадок

Август  Последний месяц лета: дни становятся короче, ночи — холоднее. Тем не менее, несмотря на очевидное приближение осени, в это время можно не только собирать семена, но еще и сажать, и сеять. Главная забота августа — деление и пересадка многолетних растений. В это время обычно делят пионы, дельфиниумы, флоксы, многие …

Выращиваем тую из семян

Хвойное дерево туя, относящееся к семейству кипарисовых, отлично переносит низкие температуры, городскую пыль и всегда остается зеленым. Туя широко используется в ландшафтном дизайне, так как такому деревцу можно придать любую форму, и к тому же оно оздоравливает воздух. Размножение туи семенами – это достаточно трудоемкий и кропотливый способ выведения деревца. …

«Лесной город» и вертикальные леса в Китае

Первый в мире «Лесной город» В предместьях города Лючжоу, вдоль реки Люцзян (юг Китая, провинция Гуанси) началось строительство первого в мире «Лесного города» (Forest City), предназначенного для борьбы с загрязнением воздуха и климатическими изменениями.  Строительство нового поселения является частью проекта китайского правительства по борьбе с загрязнением окружающей среды. Сам город и его инфраструктура …

Ампельные растения для вертикального озеленения

В конце прошлого века вертикальное озеленение стало знаковым элементом европейского садового дизайна. Всякого рода кашпо, подвесные корзины, вертикальные клумбы и цветочные башни заполонили большие и малые сады Европы. Особенно хорошо они прижились в городах, где господствует бетон и стекло и так мало места для зелени. Благодаря этому модному поветрию значительно …