Месяц: <span>Ноябрь 2017</span>

Микроклевер — газон без проблем

Мелколистный клевер, известный как Микроклевер — профессиональное революционное открытие селек-ционеров.  Это карликовый сорт клевера ползучего, имеющего мелкие листья и низкую высоту растения. Действительно тот самый сорт, реализуемый под маркой Microclover. Один из самых низкорослых — до 5 см в высоту. По сравнению с прочими сортами клевера ползучего значительно меньше в …

Древесные породы и основные пороки древесины

Замечательно иллюстрированное справочное пособие, рассказывающее о свойствах древесины и охранном статусе видов. Немного рассказано и об экзотических сортах дерева. В заключительной части описываются пороки древесины. Разработано издание для сотрудников таможенной службы, но благодаря отличному оформлению читается как научно-популярное. «Древесные породы и основные пороки древесины» (2010), Я.Н. Станко, Г.А. Горбачева (скачать, …

Забор из растений — стена или узор

Живая изгородь в любой роли выглядит эффектно — и как ограждение участка, и как разделитель пространства, и как сугубо декоративный элемент.  Забор — зеленая стена Чтобы «зеленая стенка» радовала глаз из года в год, нужно правильно выбрать растения и учесть важные нюансы по уходу за ними. Живую стену можно создать из …

Китайские ученые вырастили рис в морской воде

Исследовательской группе китайских специалистов во главе с 87-летним агрономом Юанем Лонгпингом удалось вырастить экспериментальный сорт риса, устойчивый к соленой воде. Новый сорт риса назвали настоящим прорывом в производстве продуктов питания. Усилия по его созданию велись фермерами, исследователями и правительственными учреждениями на протяжении более четырех десятилетий. Рис выращивался не на традиционном …

Размножаем королеву сада — Лилию

Лилии являются одним из самых популярных цветов в Европе, уступая лишь розам. Если говорить о мировых тенденциях, то они занимают четвертое место по популярности. Различные виды обычно встречаются по всему земному шару. Они бывают разных форм, размеров и цветов. Лилия — это цветок, который дал название целому отряду. Есть множество …

Как вырастить грибы на участке

Побродить по лесу, пошелестеть листвой, неожиданно обнаружить под деревцем крепкого крутобокого красавца — что может быть лучше? И отдых, и воздух, и польза!  Однако у нас не всегда есть время ехать в лес на целый день, далеко да и долго, и даже если грибнику известны хорошие грибные места, никогда нельзя быть уверенным, что они стоят еще нетронутыми. Желая минимизировать затраты времени …

Рутарий — сад корней

Это особый цветник, к котором кроме растений присутствуют пни, корни деревьев, коряги, бревна. Другими словами это использование пеньков, коряг и стволов деревьев при создании ландшафтных композиций, их украшают цветами и стелющимися растениями. Все перечисленные материалы обрабатываются защитными средствами для древесины, задуманным образом наваливаются, могут сплетаться сучками. В некоторых местах создаются мини-цветники. Подходящие …